601

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Irina_Annenkova пишет:

Здравствуйте. Есть ли в базе " Переселенцы" 1827-1850 гг в Оренбургскую губернии или другую, Мартын  Федорова Анненкова 1800 год рождения ( Аннинков , Хорошилов) и его сын Афанасий Мартынов 1822-1826 год рождение.? Заранее благодарю!

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений об Анненковых, Аннинковых, Хорошиловых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

602

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Vladimir71 пишет:

Здравствуйте!
До войны (2-й мировой) мой прадедушка - Афанасьев Михаил Ильич (21.07.1907-21.11.1977) взял в жены - (не знаю фамилии) Марию Павловну (20.05.1907-31.08.1989) после раскулачивания ее семьи, и они уехали в Тульскую область на постоянное место жительства.
Подскажите пожалуйста хоть какую то информацию по прадедушке и прабабушке, если она у Вас есть.
Заранее благодарю!

Добрый день.
Необходимо направить официальный запрос в архив. В заявлении обязательно нужно указать точное место рождения Афанасьева Михаила Ильича.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

603

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!

Прошу Вас проверить в базе данных «Переселенцы» фамилию Милосердовы:
– состав семьи (по ревизской сказки 1834 г):
     глава семьи Алексей Яковлев Милосердов, 1764 г.р.;
        зять Осип Антонов Милосердов, 1789 г.р.;
        Осипа Антонова жена Пелагеяя, 1799 г.р.;
        Осипа Антонова дети:
            сын Захар Осипов Милосердов, 1823 г.р.;
            сын Иван Осипов Милосердов, 1827 г.р.;
            дочь Анна Осипова Милосердова, 1832 г.р.

Переселенцы из с. Пахотный Угол Тамбовского уезда Тамбовской губернии в д. Студенецкая Оренбургский уезд Оренбургская губерния.
Предположительно переселение после 1817 г. (предыдущая ревизия населения).

Спасибо.

604

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Можно посмотреть в БД "Переселенцы" о моих предках. По известной информации, семья Ланихиной Арины (Ирины) Семеновны, около 1764 г. р. и ее сына Ланихина Силантия Степановича, около 1793 г. р., перелились около 1841 г. из Тамбовской губернии в Астраханскую губернию, Енотаевский уезд, село Тамбовка (дер. Новая Тамбовка). Очень интересует из какого населенного пункта приехали мои предки. Заранее спасибо!

605 (2024-03-21 12:21:28 отредактировано yaroslav023)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, в БД "Переселенцы". Ориентировочно в 1908 году из Тамбовской губернии в Томскую переселились мой прадед Поляков Георгий Тихонович с семьей. В 1907 году также было переселение Полякова Алексея Тихоновича. С большой долей вероятности они братья. Переехали в Томскую губерния, Барнаульский уезд, Косихинскую волость, с. Полковниково

606

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

korol пишет:

Здравствуйте!

Прошу Вас проверить в базе данных «Переселенцы» фамилию Милосердовы:
– состав семьи (по ревизской сказки 1834 г):
     глава семьи Алексей Яковлев Милосердов, 1764 г.р.;
        зять Осип Антонов Милосердов, 1789 г.р.;
        Осипа Антонова жена Пелагеяя, 1799 г.р.;
        Осипа Антонова дети:
            сын Захар Осипов Милосердов, 1823 г.р.;
            сын Иван Осипов Милосердов, 1827 г.р.;
            дочь Анна Осипова Милосердова, 1832 г.р.

Переселенцы из с. Пахотный Угол Тамбовского уезда Тамбовской губернии в д. Студенецкая Оренбургский уезд Оренбургская губерния.
Предположительно переселение после 1817 г. (предыдущая ревизия населения).

Спасибо.

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Милосердовых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

607

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

annette-ab пишет:

Здравствуйте! Можно посмотреть в БД "Переселенцы" о моих предках. По известной информации, семья Ланихиной Арины (Ирины) Семеновны, около 1764 г. р. и ее сына Ланихина Силантия Степановича, около 1793 г. р., перелились около 1841 г. из Тамбовской губернии в Астраханскую губернию, Енотаевский уезд, село Тамбовка (дер. Новая Тамбовка). Очень интересует из какого населенного пункта приехали мои предки. Заранее спасибо!

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Ланихиных не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

608

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

yaroslav023 пишет:

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, в БД "Переселенцы". Ориентировочно в 1908 году из Тамбовской губернии в Томскую переселились мой прадед Поляков Георгий Тихонович с семьей. В 1907 году также было переселение Полякова Алексея Тихоновича. С большой долей вероятности они братья. Переехали в Томскую губерния, Барнаульский уезд, Косихинскую волость, с. Полковниково

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Поляковых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

609 (2024-04-02 21:05:12 отредактировано nataly3011595)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в базе данных по переселенцам сведения о Капишникове (Капичникове) Василии. Переселился предположительно из д.Малые Пупки в Алтайский край.

Так же интересуют сведения о семье Ишутиных, так же переселившихся в в Алтайский край

Заранее спасибо за ответ!

610

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Капишниковых (Капичниковых), Ишутиных не имеется

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

611

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Мои предки Сарычев Иван Прохоров, его жена Наталья Трифонова и сын Филип в 1830-1834гг. переселились из Тамбовской губернии в Оренбургскую село Бурдыгино. Хотелось бы знать из какой деревни они переселились. К сожалению Ревизской сказки за 1834 год не могу найти. Заранее благодарна, Марина

612

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день,
Проверьте, пожалуйста, в базе переселенцев Полшковых. Они переселились в Купино (бывшее Моховое) в конце XIX века. Ориентировочно 1886-1895 г.

613

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, посмотрите пожалуйста по базе Минковых, на 1858 год проживали в Шацком уезде, с. Вановье. Есть ощущение что они туда переселились примерно годах 1800-1825. Спасибо большое.

614

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день. Имеются ли в создающейся базе данных архива "Переселенцы" сведения о семье Евдокина Григория Петровича? Проживали в Осиновке, Ильиновке Кирсановского уезда.

615

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

dream19592007 пишет:

Здравствуйте! Мои предки Сарычев Иван Прохоров, его жена Наталья Трифонова и сын Филип в 1830-1834гг. переселились из Тамбовской губернии в Оренбургскую село Бурдыгино. Хотелось бы знать из какой деревни они переселились. К сожалению Ревизской сказки за 1834 год не могу найти. Заранее благодарна, Марина

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Сарычеве Иване Прохоровиче не имеется

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

616

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

raavel пишет:

Добрый день,
Проверьте, пожалуйста, в базе переселенцев Полшковых. Они переселились в Купино (бывшее Моховое) в конце XIX века. Ориентировочно 1886-1895 г.


Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Полшковых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

617

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Anliss пишет:

Добрый день, посмотрите пожалуйста по базе Минковых, на 1858 год проживали в Шацком уезде, с. Вановье. Есть ощущение что они туда переселились примерно годах 1800-1825. Спасибо большое.


Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Минковых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

618

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

bugaevaekaterina пишет:

Добрый день. Имеются ли в создающейся базе данных архива "Переселенцы" сведения о семье Евдокина Григория Петровича? Проживали в Осиновке, Ильиновке Кирсановского уезда.

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Евдокиных не имеется. не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

619

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день. Помогите пожалуйста советом или помощью. Мой прапрадед Яковлев Степан. Переселился из Тамбовской губернии на Алтай ныне с. Шилово, Калманского района Алтайского края. Его дети Варвара 1896.Григорий1898.Анна.Евдокия1906.Василий.Павел1914.Павел уже рождён на Алтае.Самая пожилая старушка родственница рассказывала что название деревни откуда пришли похоже на Пичаево, но это не факт. А также говорила что был ещё брат у Степана который ушёл в сторону Москвы. Они как будто раньше общались с ним и его потомками и внук брата как будто был политиком и работал в полит бюро. Сейчас старушки уже нет, но дочь еë ещё  жива и говорит что постоянно если о нём в по телевизору говорят она напоминала об этом.Заранее благодарю за совет или помощь. Сейчас пробую в Алтайском архиве найти что нибудь. Живу с. Шилово Алтайского края.

620

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! А нет ли в ваших базах переселенцев из Тамбовской губернии Некрасова Степана Родионовича,  Некрасова Аникея Степановича и Некрасова Лариона Родионовича? Спасибо.

621

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

weterok_10 пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста советом или помощью. Мой прапрадед Яковлев Степан. Переселился из Тамбовской губернии на Алтай ныне с. Шилово, Калманского района Алтайского края. Его дети Варвара 1896.Григорий1898.Анна.Евдокия1906.Василий.Павел1914.Павел уже рождён на Алтае.Самая пожилая старушка родственница рассказывала что название деревни откуда пришли похоже на Пичаево, но это не факт. А также говорила что был ещё брат у Степана который ушёл в сторону Москвы. Они как будто раньше общались с ним и его потомками и внук брата как будто был политиком и работал в полит бюро. Сейчас старушки уже нет, но дочь еë ещё  жива и говорит что постоянно если о нём в по телевизору говорят она напоминала об этом.Заранее благодарю за совет или помощь. Сейчас пробую в Алтайском архиве найти что нибудь. Живу с. Шилово Алтайского края.

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Яковлеве Степане не имеется

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

622

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

da-nie пишет:

Здравствуйте! А нет ли в ваших базах переселенцев из Тамбовской губернии Некрасова Степана Родионовича,  Некрасова Аникея Степановича и Некрасова Лариона Родионовича? Спасибо.

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Некрасове Степане Родионовиче не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

623

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Базе Данных сведения о переселившихся в саму Тамбовскую губернию? Или в данной базе только выбывшие?
Большое спасибо!

624 (2024-04-23 21:39:01 отредактировано valschuck)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Мой прадед Абрамов Антон Прокопьевич 1877 г.р. с женой Екатериной Андреевной и детьми переселился в 1898 г. из Тамбовской губернии Козловского уезда Сабуро Покровской волости с. Сабуровка в Томскую губернию Пристанскую волость Бийский уезд село Троицкое .
Есть ли в базе переселенцев информация о этой семье.

625

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!  Пожалуйста, посмотрите, по Вашим базам переселенцев Тамбовской губернии, Демидова Михаила Васильевича (жена Анна Ивановна).

Заранее спасибо!