651

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
В создающейся базе данных архива "Переселенцы" имеются сведения только о Луке Михайловиче и Василии Михайловиче Бетиных, переселившихся в 1839 г. в Астраханскую губернию.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

652

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, хочу продублировать вопрос
Нет ли в базе архива крестьян, переселившихся в 1820-х годах в Бугурусланский уезд, Морозовых Василия и Дмитрия Григорьевичей и Гущина Григория Васильевича?
Заранее спасибо

653 (2024-06-10 18:32:35 отредактировано ALKO37)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Моя мама Зимнухова Арина (Ирина) Лукъяновна 1913 г. р. рожденная в селе Вердеревщино с братьями и сестрами переехала в г. Астрахань. Хочу уточнить период переезда- дату.
В Астрахани из этой семьи жили:
Зимнухов Петр Лукъянович 1888 г.р. с женой Евгенией Ефремовной и детьми
Зимнухов Василий Лукьянович 1903 г.р.
Зимнухов Петр Лукъянович 1910 г.р.
Зимнухова Акулина Лукъяновна - дата рождения неизвестна.

Кроме этого прошу уточнить дату свадьбы Зимнухова Лукьяна Емельяновича и Зимнуховой Ульяны Федоровны. Брак второй, после смерти первой жены Лукьяна Варвары ы 1892 году. А также дату рождения Зимнуховой Акулины Лукъяновны

Добавлено: 2024-06-10 15:27:44

Здравствуйте! Мой отец - Епихин Андрей Егорович 1913 года рождения, рожденный в селе Прибытки, вместе с братьями Епихиным Иваном Георгиевичем (Егоровичем) и Епихиным Семеном Егоровичем (Георгиевичем) 1911 г.р. переехал в г. Астрахань. Хочу уточнить дату переезда.

654

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в базе "Переселенцы" информация о семьях с фамилией Капишников (Капичников). Семья переселилась из Тамбовской губернии в Томскую примерно в 1880-х гг
Заранее спасибо за ответ!

655

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте. Есть ли в базе сведения о переселившихся из Хоботец-Васильевского (Козловского уезда) в Томскую губернию семьи Манохиных?

656

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

sximerei пишет:

Здравствуйте, хочу продублировать вопрос
Нет ли в базе архива крестьян, переселившихся в 1820-х годах в Бугурусланский уезд, Морозовых Василия и Дмитрия Григорьевичей и Гущина Григория Васильевича?
Заранее спасибо

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Морозовых В.Г. и Д.Г., Гущине Г.В. не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

657

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

ALKO37 пишет:

Здравствуйте! Моя мама Зимнухова Арина (Ирина) Лукъяновна 1913 г. р. рожденная в селе Вердеревщино с братьями и сестрами переехала в г. Астрахань. Хочу уточнить период переезда- дату.
В Астрахани из этой семьи жили:
Зимнухов Петр Лукъянович 1888 г.р. с женой Евгенией Ефремовной и детьми
Зимнухов Василий Лукьянович 1903 г.р.
Зимнухов Петр Лукъянович 1910 г.р.
Зимнухова Акулина Лукъяновна - дата рождения неизвестна.

Кроме этого прошу уточнить дату свадьбы Зимнухова Лукьяна Емельяновича и Зимнуховой Ульяны Федоровны. Брак второй, после смерти первой жены Лукьяна Варвары ы 1892 году. А также дату рождения Зимнуховой Акулины Лукъяновны

Добавлено: 2024-06-10 15:27:44

Здравствуйте! Мой отец - Епихин Андрей Егорович 1913 года рождения, рожденный в селе Прибытки, вместе с братьями Епихиным Иваном Георгиевичем (Егоровичем) и Епихиным Семеном Егоровичем (Георгиевичем) 1911 г.р. переехал в г. Астрахань. Хочу уточнить дату переезда.


Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Зимнуховых, Епихиных не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

658

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

nataly3011595 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в базе "Переселенцы" информация о семьях с фамилией Капишников (Капичников). Семья переселилась из Тамбовской губернии в Томскую примерно в 1880-х гг
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Капишниковых (Капичниковых) не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

659

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Гаврилова Дарья пишет:

Здравствуйте. Есть ли в базе сведения о переселившихся из Хоботец-Васильевского (Козловского уезда) в Томскую губернию семьи Манохиных?

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" имеются сведения о Манохине Иване, Манохине Иване Сергеевиче, Манохине Иване Прокофьевиче.
Сведения о переселении данных лиц находятся ф архивном фонде Тамбовского по крестьянским делам присутствия. Если Вам необходима данная информация, то следует направить в архив официальный запрос.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

660

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в базе данных "Переселенцы" сведения о семьях с фамилиями Денисовы, Гаврилины, Привезенцевы (или Перевезенцевы)? (проживали в деревне Прудки Елатомского уезда Тамбовской области)

661

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Ищу любые сведения о моих предках переселенцах.  С 1890  по 1897 год из Тамбовской губернии в Алтайский край (по старому названию Томская губерния, Барнаульский уезд, Архангельская волость, село Островное)  переселились 3 брата
КОНОВАЛОВ Сергей Ермилович, КОНОВАЛОВ  Федор Ермилович, КОНОВАЛОВ Макар Ермилович. От Сергея Ермиловича пошла моя линия. Где именно они жили в Тамбовской губернии не известно. На данный момент я проживаю в Алтайском крае. Нужна любая информация.

662

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, имеются ли в базе сведения о переселении в дер. Тамбовку (Новую Тамбовку), в Енотаевский уезд
Астраханской губернии ранее 1835 г. семей Барышевых (Трифон Антонович, его сын Филипп, внук Абакум (Аввакум)) и Зибаровых (Зибровых) (Авдей, Яков Авдеевич, Кузьма Авдеевич).

663

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Daria D пишет:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в базе данных "Переселенцы" сведения о семьях с фамилиями Денисовы, Гаврилины, Привезенцевы (или Перевезенцевы)? (проживали в деревне Прудки Елатомского уезда Тамбовской области)

Добрый день.
В базе данных "Переселенгцы" сведений о Денисовых, Гаврилиных, Привезенцевых (Перевезенцевых) не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

664

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Людмила Руденко пишет:

Здравствуйте! Ищу любые сведения о моих предках переселенцах.  С 1890  по 1897 год из Тамбовской губернии в Алтайский край (по старому названию Томская губерния, Барнаульский уезд, Архангельская волость, село Островное)  переселились 3 брата
КОНОВАЛОВ Сергей Ермилович, КОНОВАЛОВ  Федор Ермилович, КОНОВАЛОВ Макар Ермилович. От Сергея Ермиловича пошла моя линия. Где именно они жили в Тамбовской губернии не известно. На данный момент я проживаю в Алтайском крае. Нужна любая информация.

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Коноваловых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

665

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

annette-ab пишет:

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, имеются ли в базе сведения о переселении в дер. Тамбовку (Новую Тамбовку), в Енотаевский уезд
Астраханской губернии ранее 1835 г. семей Барышевых (Трифон Антонович, его сын Филипп, внук Абакум (Аввакум)) и Зибаровых (Зибровых) (Авдей, Яков Авдеевич, Кузьма Авдеевич).

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Барышевых, Зибаровых не имеется.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

666 (2024-07-06 10:53:26 отредактировано NatNat82)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, имеются ли сведения в базе данных "Переселенцы" о переселении предположительно из Волынской губернии в Тамбовскую губернию Спасский уезд 1910-1917гг. по фамилиям Ясинецкий Константин Павлович, Ясинецкая (Бартосевич) Антонина Устиновна,  Ясинецкий Григорий Константинович.
Буду признательна за ответ.

667

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

tata2525 пишет:

Добрый день.
Мой прадед Юдин Георгий Яковлевич. По метрической записи 1917 года о рождении у него дочери он крестьянини Тамбовской губернии Моршанского уезда села Печаево. Дочь у него родилась в г. Оренбург в 1917 году. Можно узнать, есть ли такой человек в списке переселенцев в Оренбургскую губернию. В Ревизии 1858 года есть Яков Степанов Юдин 20 лет. Возможно это отец Георгия Яковлевича Юдина.

Уточню свой вопрос: Георгия Яковлев Юдин переселился из д. Пичаево в село Сорочиноское (крепость Сорочинская) Бузулукского уезда Самарской губ. до 1906 года.
Так же интересует Филипп Лазарев Нечаев с семьей переселился из д.Федосеевка Тамбовского уезда в кркпость Сорочинское до 1850 года.
Андрей Карпов Щильцев и Созон Кочергин из Суровской Криуши Тамбовского уезда переселились в крепость Сорочинское до 1849 года.
Есть ли такие семьи в списке переселенцев?

668

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создаваемой базе данных «Переселенцы» из указанных Вами лиц значатся Степан Юдин и Филипп Нечаев. Если Вас интересуют более подробные сведения, направьте в наш адрес запрос по электронной почте. Бланк заявления можно скачать на нашем сайте в разделе «Работа с обращениями». Исполнение запросов платное.

Зав. отделом использования и публикации документов

669 (2024-08-14 12:17:12 отредактировано katenocha)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день!
Ищу информацию о мох предках - Дияновы (Диановы) переселились из Тамбовской губернии в Пензинскую (предположительно Петр Васильевич). Больше никакой информацией не владею. .
Можете помочь в поиске и проверить в базе "Переселенцы"? Заранее благодарю!

670

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день. Помогите найти какие-то сведения о:
Матвеенко (Матвиенко) Александр Фёдорович, 1911г. р, Матвеенко Мария Степановна, 1910г. р. (жена Александра)
Предположительно были раскулачены, сосланы в Восточный Казахстан из Тамбова, точного места рождения не могу назвать.

671

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

katenocha пишет:

Добрый день!
Ищу информацию о мох предках - Дияновы (Диановы) переселились из Тамбовской губернии в Пензинскую (предположительно Петр Васильевич). Больше никакой информацией не владею. .
Можете помочь в поиске и проверить в базе "Переселенцы"? Заранее благодарю!

Добрый день.
В базе данных "Переселенцы" сведений о Дияковых (Диановых) не имеется.

Добавлено: 2024-08-16 10:57:39

Добрый день.
Для поиска информации очень важно знать точное место рождения искомого лица. Без точного места рождения поиск информации не возможен.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

672

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Не могли бы Вы порекомендовать, где искать данные? Мой прапрадедушка Городецкий Гаврил с супругой и маленькой дочерью переселились в деревню Березовку Сосновской волости Тамбовского уезда до 1915 года из Узбекистана. Велся ли учёт таких крестьян? Спасибо заранее за любую информацию.

673

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Не могли бы вы, пожалуйста, проверить по базе "Переселенцы" Рожкова Михаила Васильевича 1860 или 1861 года рождения. В 1900 году он переселился из Тамбовской губернии (предположительно Моршанский уезд) в село Гордеево Томской губернии Кузнецкого уезда Яминской волости
Заранее спасибо!

674

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день!
Прошу Вас посмотреть по базе переселенцев, не значится ли в ней Сальников Леонтий Поликарпов (Карпов), по данным 10 РС он вместе с семьей в 1856 году переселился из Тамбовской в Самарскую губернию, село Палимовку. К сожалению, иных данных нет.
Заранее благодарю.

675

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, посмотрите пожалуйста по базе переселенцев:
Зенов (Зеновьев) Павел Иванович 1848 гр, его брат Тихон 1860 гр, переселились в Уфимскую губернию село Кунакбаево, откуда переселились не могу узнать