51

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос № 5686 / 12 находится на исполнении у сотрудницы Г.П. Трынко.

Зав. отделом использования и публикации документов

52

Re: Генеалогий запрос

Доброе утро! Спасибо большое за информацию!
С уважением, Борис.

С уважением, Борис.

53 (2016-01-09 20:44:22 отредактировано karina-manilo)

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, ищу информацию о моей Пра пра бабушке Боголюбская (по мужу) Татьяна Алексеевна, родилась 25 января 1892 года в г. Мичуринке, и её родителях, можно как то узнать её тогдашний адрес проживания в г. Мичуринск, знаю так же, что с 1948 года она переехала на о. Сахалин

Добавлено: 2016-01-10 00:01:20

Также ищу всякую информацию о моём пра пра дедушке Боголюбский Иван Алексеевич , родился 7 февраля 1879 года в г. Мичуринске

Добавлено: 2016-01-10 00:07:22

Здравствуйте, есть ли в вашем архиве метрические книги г. Козлова 1901–1905 и 1907–1909 годы

Добавлено: 2016-01-10 00:44:08

54

Re: Генеалогий запрос

Подскажите,пожалуйста.Мой прадед Цветов Матвей Михайлович священник,род.1834г.  Он учился он в Пермской духовной семинарии и всю жизнь служил он в Пермской епархии.В  Пермском архиве,в клировых ведомостях  я прочитал,что родился он в Тамбовской губернии,в семье священника,но приход не написан,поэтому я в тупике.В Пермской епархии служил еще его брат Николай(на 10-15 лет младше),он дослужился до протоерея и его сын,Владимир  тоже сделал карьеру в Пермской епархии.Ясно,что я ищу священника Михаила,наверно,Цветова.Мне кажется,что это фамилия больше Пермская,чем Тамбовская,хотя  это не принципиально.Есть ли у вас в архиве списки священников 183Х годов  и  есть ли у вас клировые ведомости всех церквей на те годы(или тогда были исповедные росписи)? Я из путеводителя по Тамбовскому архиву,кое-что выписал.Вот это:
«Исповедные росписи (до 1865 г.) и клировые ведомости церквей епархии.
Анкеты священнослужителей (1922-1923). Ревизские сказки на церков-
нослужителей (1782), родословные списки священнослужителей епархии
(1815-1846).»   Нет ли в этих списках Михаила,наверно,Цветова?

55

Re: Генеалогий запрос

Ваши обращения по поводу сведений о священниках Цветовых все получены. Для того, чтобы дать утвердительный ответ, необходимо работать с документами Тамбовской духовной консистории, где содержатся названные Вами источники. Поскольку электронной базы данных на священнослужителей не имеется и не известно название населённого пункта, в котором родился Цветов Матвей Михайлович, поиск сведений практически не возможен.
Архивный фонд консистории содержит 2484 единицы хранения (дел) и смотреть их все подряд. не ограничиваясь во времени, может только сам заявитель.
Зав. отделом использования и публикации документов Г.И.Ходякова

56 (2016-01-15 16:42:19 отредактировано av638)

Re: Генеалогий запрос

Спасибо за ответ.Я хотел бы кое-что уточнить.
Я прочитал в путеводителе:
Тамбовская духовная консистория,ф.181,опись1.
Дальше названия дел,т.к. номера дел я не знаю.Года меня интересуют примерно1820=1846гг.
«Исповедные росписи (до 1865 г.) и клировые ведомости церквей епархии.
Ревизские сказки на церков-
нослужителей (1782), родословные списки священнослужителей епархии
(1815-1846),  Меня интересуют «родословные списки священнослужителей епархии
(1815-1846)» Сколько в этом деле листов?(если,например,листов только 7,то значит список далеко не полный),а также ««Исповедные росписи (до 1865 г.)» Хотя в исповедных росписях священников,наверное,трудно найти.Еще меня интересуют клировые ведомости по всей губернии(а то я в интернете только по Моршанской округе прочитал).Какие у них номера дел и какой объем у этих дел(сколько листов)? У других дел года не подходят.

57

Re: Генеалогий запрос

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Ищу информацию с 1900 до 1959 года о станции Вяжли , Моршанского района, Тамбовской области.
Сообщите, пожалуйста,была ли станция Вяжли  в составе Тамбовской области и есть ли на хранении в фондах ГАТО какие-либо документы, и метрические книги с 1900 до 1959 года?
Заранее спасибо!
С Уважением,
Потехина Ю.В.

58

Re: Генеалогий запрос

Добрый день, глубокоуважаемая госпожа Кротова,

ищу информацию о моих прапрадедах. У меня есть в наличии выписка из метрической книги, часть первая родившихся за 1903 год Архангельской церкви села Тафино Липецкого уезда Тамбовской губернии, моего прадеда Иван Яковлевич Гуров. Прадед родился 16.04.1903. Его родители, как написано в книге, Яков Абрамович Гуров и Александра Семеновна проживали в деревне Афанасьевка Козловского уезда Тамбовской губернии, крестьяне и оба православные. О них к сожалению у меня никаких других данных. 

Я предполагаю, что какие-нибудь данные должны быть в метрических книгах выше упомянутой церкви

или

церкви села Сергиевское (сейчас деревня Сергеевка) Сергиевской волости Козловского уезда, так как деревня Афанасьевка относилась к этому приходу, к сожалению, не знаю как церковь называется.

Остались ли метрические книги этих церквей и в целом церквей в Сергиевской волости/Петровскому р-не Козловского уезда Тамбовской Губернии?

Заранее, огромная благодарность за Вашу помощь!

59 (2016-01-17 23:27:10 отредактировано mvd_tambov)

Re: Генеалогий запрос

здравствуйте ! решил изучить свое "генеалогическое древо" точно известна дата рождения моего деда Шанскова Алексея Ивановича 19,06,1921 ,а дальше к сожалению в домашнем архиве данных не сохранилось. знаю что прадеда звали Шансков Иван Ефимович , а прабабку Шанскова Елена Родионовна . все они являлись жителями села Верхняя Ярославка Ламского района( ныне Сосновский) . до революции в селе имелась Космодемьянская церковь. подскажите пожалуйста ,имеются ли у вас данные (сказки, метрические книги) по данному селу ?

60

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!
Оплату по запросу №  6006/12 произвёл 25.12.2015. Копию платёжного документа отправил в этот же день. Поступила ли оплата по этому запросу?

61

Re: Генеалогий запрос

Оплата поступила на наш  расчётный счёт, Ваш запрос передан на исполнение сотруднице Н.Б. Рубан.

Добавлено: 2016-01-19 17:13:50

karina-manilo пишет:

Здравствуйте, ищу информацию о моей Пра пра бабушке Боголюбская (по мужу) Татьяна Алексеевна, родилась 25 января 1892 года в г. Мичуринке, и её родителях, можно как то узнать её тогдашний адрес проживания в г. Мичуринск, знаю так же, что с 1948 года она переехала на о. Сахалин

Добавлено: 2016-01-10 00:01:20

Также ищу всякую информацию о моём пра пра дедушке Боголюбский Иван Алексеевич , родился 7 февраля 1879 года в г. Мичуринске

Добавлено: 2016-01-10 00:07:22

Здравствуйте, есть ли в вашем архиве метрические книги г. Козлова 1901–1905 и 1907–1909 годы

Добавлено: 2016-01-10 00:44:08

Интересующие Вас метрические книги церквей г. Козлова (ныне Мичуринск) имеются на хранении. Вы можете направить в наш адрес официальный запрос, но  укажите девичью фамилию Татьяны Алексеевны Боголюбской. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». К сожалению, установить адрес проживания семьи в г. Козлове невозможно.

Добавлено: 2016-01-19 17:15:53

av638 пишет:

Спасибо за ответ.Я хотел бы кое-что уточнить.
Я прочитал в путеводителе:
Тамбовская духовная консистория,ф.181,опись1.
Дальше названия дел,т.к. номера дел я не знаю.Года меня интересуют примерно1820=1846гг.
«Исповедные росписи (до 1865 г.) и клировые ведомости церквей епархии.
Ревизские сказки на церков-
нослужителей (1782), родословные списки священнослужителей епархии
(1815-1846),  Меня интересуют «родословные списки священнослужителей епархии
(1815-1846)» Сколько в этом деле листов?(если,например,листов только 7,то значит список далеко не полный),а также ««Исповедные росписи (до 1865 г.)» Хотя в исповедных росписях священников,наверное,трудно найти.Еще меня интересуют клировые ведомости по всей губернии(а то я в интернете только по Моршанской округе прочитал).Какие у них номера дел и какой объем у этих дел(сколько листов)? У других дел года не подходят.

Информация  о фонде  Тамбовской духовной консистории, приведённая  в Путеводителе, является лишь ориентиром для  исследователя, давая общее представление о содержании фонда, в котором почти  две с половиной тысячи дел. То, что Вы цитируете, именуя «названия дел», является общим названием для больших групп дел.  Дел с исповедными  и клировыми  ведомостями, родословными списками в фонде имеется более 200, в каждом деле порядка 400 листов, перечислять все номера дел не имеет смысла. Судя по Вашим исходным данным,  Матвей Цветов учился в Пермской духовной семинарии, вероятно, целесообразно  ознакомиться с её документальным фондом, который хранится в  Госархиве Пермского края, возможно, там имеются сведения о месте его рождения.

Добавлено: 2016-01-19 17:17:39

Potekhina пишет:

Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Ищу информацию с 1900 до 1959 года о станции Вяжли , Моршанского района, Тамбовской области.
Сообщите, пожалуйста,была ли станция Вяжли  в составе Тамбовской области и есть ли на хранении в фондах ГАТО какие-либо документы, и метрические книги с 1900 до 1959 года?
Заранее спасибо!
С Уважением,
Потехина Ю.В.

Село Вяжли  существовало в Моршанском уезде Тамбовской губернии и ныне существует в Моршанском районе нашей области. Метрические книги  Сретенской церкви этого села есть за 1789-1918 гг., есть и книги ЗАГС Тараксинского волисполкома, к которому относилось  село после 1917 года, за 1920-1924 гг. Мы принимаем на исполнение запросы генеалогического характера, условия смотрите на сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». Если Вас интересует кто-то родившийся после 1924 года, следует обращаться в  областной отдел ЗАГС.

Добавлено: 2016-01-19 17:18:49

ev-geny1 пишет:

Добрый день, глубокоуважаемая госпожа Кротова,

ищу информацию о моих прапрадедах. У меня есть в наличии выписка из метрической книги, часть первая родившихся за 1903 год Архангельской церкви села Тафино Липецкого уезда Тамбовской губернии, моего прадеда Иван Яковлевич Гуров. Прадед родился 16.04.1903. Его родители, как написано в книге, Яков Абрамович Гуров и Александра Семеновна проживали в деревне Афанасьевка Козловского уезда Тамбовской губернии, крестьяне и оба православные. О них к сожалению у меня никаких других данных. 

Я предполагаю, что какие-нибудь данные должны быть в метрических книгах выше упомянутой церкви

или

церкви села Сергиевское (сейчас деревня Сергеевка) Сергиевской волости Козловского уезда, так как деревня Афанасьевка относилась к этому приходу, к сожалению, не знаю как церковь называется.

Остались ли метрические книги этих церквей и в целом церквей в Сергиевской волости/Петровскому р-не Козловского уезда Тамбовской Губернии?

Заранее, огромная благодарность за Вашу помощь!

Метрические книги Троицкой церкви села Сергиевское Козловского уезда, в приход которого входила деревня  Афанасьевка, сохранились хорошо, но желательно знать, хотя бы приблизительно, годы рождения Якова Абрамовича Гурова и его жены, или же, был ли Яков Абрамович Гуров первым ребёнком в семье – тогда можно примерно определить круг поисков. Что касается окружающих церквей, метрические книги сохранились достаточно хорошо, но они могут и не понадобиться, раз известно точное место жительства Гуровых.

Добавлено: 2016-01-19 17:20:15

mvd_tambov пишет:

здравствуйте ! решил изучить свое "генеалогическое древо" точно известна дата рождения моего деда Шанскова Алексея Ивановича 19,06,1921 ,а дальше к сожалению в домашнем архиве данных не сохранилось. знаю что прадеда звали Шансков Иван Ефимович , а прабабку Шанскова Елена Родионовна . все они являлись жителями села Верхняя Ярославка Ламского района( ныне Сосновский) . до революции в селе имелась Космодемьянская церковь. подскажите пожалуйста ,имеются ли у вас данные (сказки, метрические книги) по данному селу ?

Метрические книги Космодамианской церкви с. Верхняя Ярославка Моршанского уезда имеются с 1851 по 1916 гг., есть и книги ЗАГС Ольховского волисполкома, к которому относилась В. Ярославка, - по 1923 год. Ревизские сказки есть только за 1858 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

62 (2016-01-21 12:46:08 отредактировано Potekhina)

Re: Генеалогий запрос

Новый участник

На форуме

Зарегистрирован: 2016-01-15
Сообщений: 1





Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Ищу информацию с 1870 до 1920 года о деревне ДУБОВИЦКАЯ ( рядом река Пара,село Парский Угол), Тамбовской области.
Сообщите, пожалуйста,была ли деревня Дубовицкая  в составе Тамбовской области и есть ли на хранении в фондах ГАТО какие-либо документы, и метрические книги с 1870 до 1920 года?
Заранее спасибо!
С Уважением,
Потехина Ю.В.

63

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте!  В ноябре прошедшего года отправлял Вам почтой России заявление на поиски сведений о своих предках Сорокиных. 08 января 2016 года на эл. почту дублировал запрос. Прошу уточнить факт получения моего письма и выставления счета на оплату выполнения услуг. Для дублирования своего заявления высылаю электронную копию. Заранее спасибо. С уважением, Алексей Евгеньевич.

64 (2016-01-26 17:05:50 отредактировано KrotovaTA)

Re: Генеалогий запрос

Potekhina пишет:

Новый участник

На форуме

Зарегистрирован: 2016-01-15
Сообщений: 1





Добрый день, уважаемые сотрудники архива!
Ищу информацию с 1870 до 1920 года о деревне ДУБОВИЦКАЯ ( рядом река Пара,село Парский Угол), Тамбовской области.
Сообщите, пожалуйста,была ли деревня Дубовицкая  в составе Тамбовской области и есть ли на хранении в фондах ГАТО какие-либо документы, и метрические книги с 1870 до 1920 года?
Заранее спасибо!
С Уважением,
Потехина Ю.В.

В Моршанском уезде Тамбовской губернии была деревня Ново-Дубовицкая, входившая до 1917 года в приход церкви села Парский Угол, а затем – в состав Парско-Угловской волости. В настоящее время деревня не существует. Если Вы хотите посетить место её расположения, обратитесь в Парско-Угловский сельский Совет Моршанского района. Если же Вы желаете исследовать родословную, надо начать с обращения в областной отдел ЗАГС (г. Тамбов, ул. Советская,118), с просьбой выдать справку о рождении бабушки за 1925 год, где будут  записаны её родители с указанием возраста, эти данные  помогут исследовать родословную вглубь уже по метрическим записям, хранящимся в нашем архиве  за 1850-1924 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

65

Re: Генеалогий запрос

Если пришло письмо о том,что "Ваш запрос принят к рассмотрению рег. № 14/01" Это значит,что нужно оплачивать? Как долго ждать ответ на него?

Добавлено: 2016-02-03 11:37:53

Есть ли у Вас Исповедные ведомости по с Махровке, Борисоглебского уезда?

Добавлено: 2016-02-03 11:39:32

Можно ли Заказать Ревизские сказки целиков по с. Махровке за 1782,1811,1816,1834,1850гг?

66

Re: Генеалогий запрос

Ваш запрос № 14/01 исполнен, ответ направлен Вам  28.01.2016. Ревизские сказки  полностью мы не копируем, копируются листы с интересующей заявителя конкретной информацией об определённых семьях. Исповедных ведомостей по Махровке нет.

Добавлено: 2016-02-03 11:21:14

karpeev50 пишет:

Здравствуйте!  В ноябре прошедшего года отправлял Вам почтой России заявление на поиски сведений о своих предках Сорокиных. 08 января 2016 года на эл. почту дублировал запрос. Прошу уточнить факт получения моего письма и выставления счета на оплату выполнения услуг. Для дублирования своего заявления высылаю электронную копию. Заранее спасибо. С уважением, Алексей Евгеньевич.

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Ваше обращение  от 26.11.2015 нами получено, рег. № 5746/12 от 07.12.2015. В беседе с Вами по телефону заведующая отделом справочной работы  просила уточнить место рождения интересующих Вас лиц, так как Вы  не указали название населённого пункта, а без этих данных поиск архивных сведений невозможен.
В Вашем повторном обращении от 08.01.2016 (рег. № 256 от 21.01.2016) предположительным местом рождения и бракосочетания интересующих Вас лиц назван целый ряд населённых пунктов. Поиск метрических записей по таким приблизительным  исходным данным представляет собой длительное исследование, заниматься которым, к сожалению,  архив не имеет возможности. В таких случаях мы приглашаем пользователей для самостоятельной работы в читальном зале архива. Условия работы читального зала смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

67 (2016-02-17 14:35:38 отредактировано av638)

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте.12.01.2016 я на форуме делал запрос о священнике Михаиле Цветове.Я знаю только,что его сын Матвей Михайлович Цветов родился в 1834г в Тамбовской губернии,в семье священника.Это я узнал в Пермском архиве.Если священник родился в другой губернии(не в Пермской),то точное место рождения,обычно не сообщают,видимо,учитывая то,что священников легко найти в общих  списках или ревизских сказках священнослужителей.Более полной информации в Пермском архиве нет(я делал запрос).Остается искать только в Тамбовском архиве.Найдите мне,пожалуйста,Цветова Михаила или вообще Цветовых в списках священников(или может они по другому называются).

68

Re: Генеалогий запрос

Уважаемый посетитель!
19 января Вам был дан ответ на предыдущее обращение (см. выше) с такой рекомендацией:
«Судя по Вашим исходным данным,  Матвей Цветов учился в Пермской духовной семинарии, значит, необходимо  ознакомиться с её документальным фондом, который хранится в  Госархиве Пермского края, возможно, там имеются сведения о месте его рождения».
Проводить сплошной поиск одной фамилии в ревизских сказках священнослужителей всех уездов всей Тамбовской епархии (уездов было 12) или в клировых ведомостях церквей архив не имеет возможности. Упомянутые родословные списки священнослужителей, имеющиеся в фонде  духовной консистории,  не полны, но, если Вы всё же хотите, чтобы они были изучены, направьте в наш адрес официальное заявление, указав свои координаты и конкретную просьбу. Эта работа выполняется архивом на платной основе.

Зав. отделом использования и публикации документов

69 (2016-02-22 23:18:37 отредактировано Sveta-Lana)

Re: Генеалогий запрос

Добрый вечер!
Подскажите пож-та для получения информации по прадеду по отцовской линии  Земцова Никифора планируем отправить запрос в ваш архив.Есть только информация по бабушке-Земцова Ульяна Никифоровна 1890-09.031982 (дочка Земцова Никифора ),как правильно указать запрос,если известно только имя ,фамилия и город? Можно ли проверить в метрических книгах по дате рождения бабушки ? И возможно ли проследить линию до прадеда по имеющимся данным?

70

Re: Генеалогий запрос

Скажите,пожалуйста, номер 9 ревизии 1850 года по с Махровка ?

71

Re: Генеалогий запрос

Sveta-Lana пишет:

Добрый вечер!
Подскажите пож-та для получения информации по прадеду по отцовской линии  Земцова Никифора планируем отправить запрос в ваш архив.Есть только информация по бабушке-Земцова Ульяна Никифоровна 1890-09.031982 (дочка Земцова Никифора ),как правильно указать запрос,если известно только имя ,фамилия и город? Можно ли проверить в метрических книгах по дате рождения бабушки ? И возможно ли проследить линию до прадеда по имеющимся данным?

Нужную Вам информацию получить можно. В заявлении укажите всё, что Вам известно: фамилии, имена и точное место рождения Земцовой У.Н., кроме того, желательно знать, была ли Ульяна Никифоровна старшей или младшей в семье, так как, чтобы узнать возраст Никифора Земцова, надо найти запись о  его бракосочетании, которое состоялось, надо полагать, ранее 1890 года. Если в семье были старшие дети,  сведения, хотя бы приблизительные, о времени их рождения облегчат поиск.

Добавлено: 2016-02-24 12:54:43

eanikul пишет:

Скажите,пожалуйста, номер 9 ревизии 1850 года по с Махровка ?

 

По с. Махровка  за 1850 год есть только ревизская сказка о церковнослужителях.

Зав. отделом использования и публикации документов

72

Re: Генеалогий запрос

Спасибо. А где-нибудь ещё может быть РС за 1850г по Махровке? Или РС были всегда только в единственном экземпляре?

73

Re: Генеалогий запрос

Ревизские сказки составлялись в одном экземпляре. Но отдельные копии их могут встречаться в фондах уездных казначейств. Документов Борисоглебского казначейства в нашем архиве нет.  Попробуйте обратиться в Госархив Воронежской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

74

Re: Генеалогий запрос

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!

Я разыскиваю информацию про своего прадеда, он родился в Борисоглебске в 1902 году (согласно извещению о смерти с фронта). Какова вероятность, что в метрической книге будет информация о его родителях? А какая вообще информация там может быть еще?

Спасибо большое за ответ!

75

Re: Генеалогий запрос

Скажите ,пожалуйста,а может ли быть среди неразобранных дел и бумаг РС по Махровке в Вашем архиве? В ГАВО гооворят,что у них вообще нет РС по Махровке, и отправляют к Вам.

Добавлено: 2016-02-26 11:30:40

Скажите,пожалуйста,ведь можно заказать полные копии тех РС, что есть в Вашем архиве? В моем дврево много Никульшиных, они проживали в Махровке и все приходятся друг другу родственниками в той или иной степени,было интересно узнать. О многих родственных отношениях мне известно,но некоторые имена из списков раненых участников ВОв или погибших (указаны,что из Махровки), но не знаю, кто они. Спасибо. Никульшина Елена.

Добавлено: 2016-02-26 12:35:04

Скажите,пожалуйста,ведь можно заказать полные копии тех РС, что есть в Вашем архиве? В моем дврево много Никульшиных, они проживали в Махровке и все приходятся друг другу родственниками в той или иной степени,было интересно узнать. О многих родственных отношениях мне известно,но некоторые имена из списков раненых участников ВОв или погибших (указаны,что из Махровки), но не знаю, кто они. Спасибо. Никульшина Елена.

Добавлено: 2016-02-27 17:06:37

Скажите,пожалуйста , в Вашем архиве есть Исповедные ведомости по Махровке?Елена.