76

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги 1910-1911гг,  по с. Титовка Дегтянского сельсовета Тамбовской области.

77 (2023-04-03 19:16:11 отредактировано fhvfutljy90)

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста, содержатся ли на хранении похозяйственные книги по селу Пичаево (Преображенское), Моршанского уезда?
Если да, скажите с какого периода ?
2. Имеется ли на хранений РС 1850 по вышеуказанному селу ?
3. Имеется ли на хранении МК за 1868 год по тому же селу ?
4. Имеются ли какие либо документы по решению присвоения пенсии ветеранам 1МВ ? Или архивы заявлений поданных на ее получение ?
5. Так же интересуют сведения по переселенцам в село Пичаево , Моршанского уезда - середина 19 века . Имеются ли таковые ?
6. Имеются ли переписные листы за 1897 по данному селу Пичаево ?

Благодарю

78

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

На сайте архива в разделе «Справочники по фондам»  размещен  Путеводитель, а также географический указатель к ревизским сказкам. Наличие документов сельских Советов и ревизских сказок Вы можете уточнить самостоятельно. Метрические книги Преображенской церкви с. Большое Пичаево Моршанского уезда  за 1868 г. на хранение в архив не поступали. Для получения развернутого ответа на Ваши вопросы направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

79 (2023-04-09 22:02:54 отредактировано fhvfutljy90)

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Спасибо за ответ!
Но путеводитель , лично для меня, неудобный для использования.
1 - По РС разобрался, за 19 век есть только 1816 и 1858 по искомому селу.
2 - По наличию метрических книг не понятно - хотелось бы иметь возможность посмотреть какие года еще отсутствуют за 19 столетие кроме МК за 1868. Как это сделать по путеводителю ? То же касается и похозяйственных книг первой четверти 20 века.
Приложите ссылку на эти места пожалуйста.
3 - Так же скажите пожалуйста, есть ли по селу Большое Пичаево, Моршанского уезда исповедальные росписи ?
Так же интересуют года из промежутка 1840 - 1870
4 - Еще хочется сразу уточнить такой момент:
Так как в поиске предков я нахожусь в тупике - сведения о переселенцах и исповедальные росписи остались последней надеждой если так можно сказать.
Могла ли быть ситуация что до 1861 предки были у помещика а после уже стать гос.крестьянами в Большом Пичаево, тк в метрических книгах после 1870 все предки записаны как гос.крестьяне ? И искать нужно не в переселенцах или в РС других сословий - однодворцев, государственных крестьян, вольноотпущенных и т.п. а РС дворовых и крестьян помещиков !
а) Если так то подскажите пожалуйста что это за РС помещиков, и какие есть ?
Потому что не совсем понимаю как они писались, в те же года что и прочие РС и где их смотреть ?
б) Есть ли в архиве информация кто был(и) помещиками имееющим отношение к с Большое Пичаево?
Тем более насколько ознакомлен с историей села такавых там быть не должно. Тк образовано и развивалось село от Солотчинского монастыря.
Очень важно получить ответы на эти вопросы и выявить других прародителей.
Заранее благодарю за ответ.

80

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в каком деле фонда 1068 оп.1 содержатся списки избирателей в учредительное собрание по с. Торбеево Спасского уезда? На ВГД есть информация, что в д. 1235, но при просмотре оказалось что там списки по с. Сургодь ( на ВГД указано что это село в деле 1239). Может у кого-нибудь есть уточненная информация?

81

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеются ли в архиве метрические книги за 1922 год по деревне Александровка Токарёвского района Тамбовской области?

82

Re: Получение информации о наличии архивных документов.

Метрические книги церквей Тамбовской губернии имеются на хранении до 1917 г. включительно, с 1918 г. по 1924 г. книги ЗАГС  волостных исполнительных комитетов Тамбовской губернии.  Александровка входила в состав Львовской волости Тамбовского уезда, книги ЗАГС Львовского волисполкома имеются на хранении в архиве частично за 1919 г. и 1923 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО