1 (2023-01-31 07:53:24 отредактировано Pollakss78)

Тема: Полянские Тамбовской губернии

Добрый день, ищу информацию о Полянских г.Козлов Тамбовской губернии, а именно мой прадед Полянский Константин Фёдорович, 02.05.1902.г.р. родился в с.Кочетовка Козловского уезда Тамбовской области. Кто были его родители и родители их родителей? В общем буду рад любой информации о моих предках.

2

Re: Полянские Тамбовской губернии

Добрый день! У меня в предках есть Полянская Анастасия Сергеевна, 1890 г.р., жена родного брата прабабушки)  Её отцом был Сергей Александрович, потомственный почетный гражданин г. Козлов, купец, а мать -  Мария Ивановна. Братья: Харлампий, Борис, Николай. Сестра: Александра.

3

Re: Полянские Тамбовской губернии

Направьте в наш адрес официальный запрос на имя директора архива.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

4 (2023-02-03 04:31:48 отредактировано Pollakss78)

Re: Полянские Тамбовской губернии

Добрый день, Подскажите Как это сделать ?
есть какой-то бланк? И сколько это стоит?

Добавлено: 2023-02-03 09:15:57

Вот, что удалось выяснить. Теперь ищем дату рождения и родителей Фёдор Семёнов Полянский из села Кочетовка (Кочетовская Слобода) Тамбовской губернии , думаю родился он примерно в 1877 году.

Константин Федоров Полянский - Запись о родившихся от 21 мая 1902
Добавить в избранное

Из метрической книги данной из духовной консистории в Георгиевская церковь села Кочетовка (Кочетовская Слобода) для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1902 год.

Часть первая, о родившихся.

Счёт родившихся - 36;

Месяц и день рождения - 21 мая;

Имена родившихся
Константин
Звание, имя, отчество и фамилия родителей и какого вероисповедания
Отец: Государственный крестьянин Фёдор Семёнов Полянский из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Вероисповедания - Православного;

Мать: Евдокия Евдокимова из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Вероисповедания - Православного;

Звание, имя, отчество и фамилия восприемников
Восприемник: Государственный крестьянин Егор Герасимов Мещеряков из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Восприемница: Крестьянская девица Евфросиния Иванова Маторина из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Кто ещё упоминается в этой записи
Источник сведений - ГАТО (Тамбов), ф. 1049, о. 3, д. 6908, л. 369;
_______________________________________________________________________________________________

Фёдор Семёнов Полянский - Евдокия Евдокимова Портных - Запись о бракосочетавшихся от 3 ноября 1895
Добавить в избранное

Из метрической книги данной из духовной консистории в Георгиевская церковь села Кочетовка (Кочетовская Слобода) для записи родившихся, браком сочетавшихся и умерших на 1895 год.

Часть вторая, о бракосочетавшихся.

Счёт браков - 32

Месяц и день - 3 ноября

Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание жениха, и которым браком
Жених: Государственный крестьянин Фёдор Семёнов Полянский из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Лета жениха - 18; Каким браком - 1; Вероисповедания - Православного;

Звание, имя, отчество, фамилия и вероисповедание невесты, и которым браком
Невеста: Крестьянская дочь девица Евдокия Евдокимова Портных из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Лета невесты - 25; Каким браком - 1; Вероисповедания - Православного;

Кто были поручители
Поручитель по жениху 1: Крестьянин Иван Михайлов Мячин из села Красивое
Поручитель по жениху 2: Крестьянин Иван Захаров Еськов из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Поручитель по невесте 1: Крестьянин Дмитрий Трофимов Портных из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Поручитель по невесте 2: Крестьянин Михаил Евдокимов Портных из села Кочетовка (Кочетовская Слобода)
Кто ещё упоминается в этой записи
Источник сведений - ГАТО (Тамбов), ф. 1049, о. 3, д. 6521, л. 137;

5

Re: Полянские Тамбовской губернии

Архивные сведения предоставляются по официальному заявлению на имя директора архива. Условия работы с обращениями смотрите на нашем сайте в разделах "Услуги" и "Работа с обращениями", где размещен Перечень платных услуг.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

6

Re: Полянские Тамбовской губернии

Насколько я знаю, Полянские проживали в г.Козлов Тамбовская область, а после 1917г. собирались уезжать в Америку.И вроде уехали