1

Тема: с. Осиновые Гаи

Добрый день!
Подскажите, есть ли в архиве ревизские сказки 10-й ревизии по селу Осиновые Гаи?

2

Re: с. Осиновые Гаи

Ревизские сказки села Осиновые Гаи за 1858 год сохранились в очень малом количестве. Наиболее хорошо сохранились за 1816 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: с. Осиновые Гаи

Спасибо большое за Ваш ответ!
Я занимаюсь поиском информации по своим предкам, проживавшим  в с. Осиновые Гаи, и я  уже обращался в архив за интересующей меня информацией. Спасибо большое сотрудникам архива за предоставленные мне ранее сведения.
С помощью сотрудников архива мне удалось выяснить информацию о рождении моих предков в 1865, 1866,1891 и 1898 гг, так же в архивных справках были указаны ФИО  родителей моих предков, которые были рождены в 1865,1866, 1891 и 1898 г. А так как в частично сохранившихся метрических книгах за 1854-1866 гг сведений о моих предках не имеется. Я бы хотел узнать имеет ли смысл делать запрос в архив на поиск информации о моих предках в ревизских  сказках за 1816 год, если у меня есть только их фамилии и имена и фамилии, имена и отчества их детей, от которых родились дети в 1865, 1866, 1891 и 1898 гг?

Один из моих предков закончил в 1904 году курс учения в Осино-Гаевской одноклассной церковно-приходской школе, о чем имеется свидетельство. Возможно, при поступлении в эту школу его родителями были поданы данные о себе, для зачисления своего ребенка в школу. Располагает ли архив документами этой школы? если нет, то куда можно обратиться, чтобы получить интересующую информацию?

Заранее спасибо за ответ!

4

Re: с. Осиновые Гаи

Вы можете сделать запрос на поиск информации о предках по ревизским сказкам. Кроме 1816 года, они сохранились, хотя и в небольшом объёме, за 1834 и 1850 гг. Документы  О.-Гаевской церковно-приходской школы на хранение не поступали, так же как и документы губернского епархиального и Кирсановского уездного училищных советов.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: с. Осиновые Гаи

Добрый день!
Спасибо большое за ответ.

Добавлено: 2015-09-15 23:50:29

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии находятся мои запросы: 3823/09 и 2049/04?

6

Re: с. Осиновые Гаи

Ваш запрос № 2049  от апреля 2015 года находится на исполнении у нашего сотрудника Ю.В. Мещерякова, запрос № 3823 от сентября 2014 году – на исполнении у Т.Д. Сысоевой. В связи с чрезвычайно большим количеством запросов генеалогического характера, требующих тщательного исследования, сроки исполнения обращений  длительны.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: с. Осиновые Гаи

Спасибо большое за ответ.

Добавлено: 2015-10-15 23:48:43

KrotovaTA пишет:

Ваш запрос № 2049  от апреля 2015 года находится на исполнении у нашего сотрудника Ю.В. Мещерякова, запрос № 3823 от сентября 2014 году – на исполнении у Т.Д. Сысоевой. В связи с чрезвычайно большим количеством запросов генеалогического характера, требующих тщательного исследования, сроки исполнения обращений  длительны.

Добрый день!
Хотел бы выразить благодарность Сысоевой Т. Д. за исполнение моего запроса # 2049.
Подскажите, можно ли по имеющимся в архиве фондам получить информацию о демобилизации из рядов Русской императорской армии, если имеется номер полка и дата призыва в РИА?

8

Re: с. Осиновые Гаи

Благодарим за оценку нашего труда.  По поводу Вашего вопроса рекомендуем обратиться в Российский государственный военно-исторический архив.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: с. Осиновые Гаи

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли по ФИО, дате и месту рождения человека проверить наличие о нем сведений  в Упарвлении по делам пленных и беженцев по Кирсановскому уезду в документах о военнопленных?

10

Re: с. Осиновые Гаи

Проверить наличие сведений можно, но гарантии положительного результата нет. Запросы такого рода исполняются на платной основе.

Зав. отделом использования и публикации документов

11

Re: с. Осиновые Гаи

KrotovaTA пишет:

Ваш запрос № 2049  от апреля 2015 года находится на исполнении у нашего сотрудника Ю.В. Мещерякова, запрос № 3823 от сентября 2014 году – на исполнении у Т.Д. Сысоевой. В связи с чрезвычайно большим количеством запросов генеалогического характера, требующих тщательного исследования, сроки исполнения обращений  длительны.

Добрый день!
Хочу поблагодарить сотрудников архива: Ю.В. Мещерякова и Т.Д. Сысоевой за исполнение моих запросов и выразить им признательность за проделанную работу!