1 (2024-06-13 15:12:32 отредактировано katerinaluchnikova)

Тема: Поиск предков

Добрый день! Озадачилась поиском информации о своих предках, нашла этот сайт, почитала форум!
Прошу помочь: как информацию правильно запросить на платной основе? Информация запрашивается на конкретного человека или на семью? Например, хочу узнать про своих прапрабабушку и прапрадедушку? Это один запрос? Или два разных?
Извините, забыла уточнить, предки из Тамбовской области д. Хмелевое (ст.) Мичуринский район, родились в 18….. гг.

2

Re: Поиск предков

Ищу информацию о своих предках.  Исходных данных не много, но возможно что то найдётся у вас.
Моя бабушка  Волосатова Евдокия Михайловна (фамилия девиячья), родилась в 26.03.1935 года, в городе Жердевка. Маму звали Валентина.
У Евдокии было 3 сестры, Тамара, Нина, Валентина.

Ищу информацию о родителях Евдокии. Даты рождения, имена, Хоть что то.

3

Re: Поиск предков

Здравствуйте!
На хранении в архиве находятся метрические книги церквей и книги ЗАГС только до 1924 г. Документы с 1925 г. по настоящее время находятся в органах ЗАГС. Для поиска сведений по документам архива нужно знать не только имена и место жительства искомых лиц, а также приблизительные годы рождения или бракосочетания. Начните поиск с обращения в органы ЗАГС. в записи о рождении будет указан возраст родителей.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

4

Re: Поиск предков

Здравствуйте. Ищу информацию о своём дедушке Синёв Владимир Иванович 31.10.1940 г.р. Отец говорит что он сам родился в пос. Старожиловка, но также есть какая то связь с Жердевкой.

5

Re: Поиск предков

Sinewlad пишет:

Здравствуйте. Ищу информацию о своём дедушке Синёв Владимир Иванович 31.10.1940 г.р. Отец говорит что он сам родился в пос. Старожиловка, но также есть какая то связь с Жердевкой.

Добрый день.
Необходимо обратиться в Управления ЗАГС Тамбовской области.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

6

Re: Поиск предков

Добрый день! Хочу найти своих предков, но поиски осложняются тем, что по словам старших родственников, мой прадед при заключении брака поменял фамилию (фамилию жены не взял). Подтверждающих документов никаких нет. Брак был заключен в период с 1930 по 1935 гг. на территории Ивановского с/с Сампурского района. Подскажите, пожалуйста, куда мне необходимо обратиться, чтобы получить необходимую информацию?

7

Re: Поиск предков

Обратитесь в органы ЗАГС, т.к. в нашем архиве хранятся книги ЗАГС только по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Поиск предков

Добрый день! Не могу найти на сайте и форуме информацию о стоимости  за работу по поиску информации о предке по метрической книге, могли бы вы сориентировать пожалуйста и как и куда делать оплату? Или точно сказать раздел на сайте / форуме,  где предоставлена эта информация. В личном письме меня отправили на сайт искать эту информацию, не могу найти никак. Благодарю за ответ!

9

Re: Поиск предков

На нашем сайте в верхнем поле есть раздел «Услуги», в котором помещён прейскурант. Стоимость поиска одной записи по метрической книге – 1036 руб. Вам надо направить в наш адрес заявление, в котором указать свои координаты и изложить свой вопрос. Бланк заявления можно скачать из раздела «Работа с обращениями». Получив ваше заявление, мы направим Вам уведомление на оплату, с нашими банковскими реквизитами. Оплачивать следует через Сбербанк России.

Зав. отделом использования и публикации документов

10

Re: Поиск предков

Спасибо за ответ! А если интересует вся родственная линия по предку (кто были родители и из родственники, кто супруга, род деятельности и т.д), то запрос на какое исследование оформлять? Хорошего вам дня.

11

Re: Поиск предков

В таком случае надо заполнить бланк заявления на поиск информации.

Зав. отделом использования и публикации документов

12

Re: Поиск предков

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в течении какого времени обычно отвечают на запросы на поиск информации.

13

Re: Поиск предков

Добрый день.
Исполнение запросов производится в течение месяца со дня регистрации.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов