1

Тема: Христофор Иванович Вернер - провизор старейшей аптеки Тамбова

Пытаюсь установить наличие или отстутсвие родственных связей между двумя аптекарями старейших аптек Тамбова и Сибриска:
1) тамбовсий аптекарь Вернер Христофор Егорович родом из Брауншвейга;
2) симбирский аптекарь Вернер Иван Егорович родом из герцогства Брауншвейг-Вольфенбюттель (мой пращур).
Мне известны документы периода получения Христофором и Иваном Вернерами аттестатов гезеля/провизора в казанском университете в начале 19 века (из документов следует похожее место рождения). Но из этих документов невозможно установить родственную связь между ними. Ренее 1814 года документы об этих Вернерах мне не попадались.

В альманахе «ТАМБОВСКАЯ СТАРИНА», в статье "Старейшая аптекагорода Тамбова и аптекарское дело семьи Вернер " Н.Б.Рубан пишет, что "семья Вернер занималась аптекарским делом в г. Тамбове более столетия, с 1780-х годов", и приводит ссылку на ГАТО.Ф.30.Оп.1.Д.569.Л.13.

Как узнать, есть ли в этом источнике что-то о Христофоре Вернере конца 18 века или его семье? Где взять форму для подобного  темматического (генеалогического?) запроса (понимаю, что платного)? Интересует любая информация о Христофоре Егоровичи  Вернере позволяющая пролить свет на его происхождение (вероисповедание и т.п.).

2

Re: Христофор Иванович Вернер - провизор старейшей аптеки Тамбова

Добрый день.
Необходимо направить официальный запрос в архив. На сайте архива можете ознакомиться с бланком заявления. Запрос можете отправить по электронной почте и почтой России.

Научный сотрудник отдела использования и публикации документов

3 (2024-08-30 19:27:18 отредактировано OVerner)

Re: Христофор Иванович Вернер - провизор старейшей аптеки Тамбова

Татьяна Дмитриевна, спасибо за ответ! Направил запрос электронной почтой.