1 (2015-05-11 09:58:44 отредактировано samorodinka)

Тема: Сеславинские

Простите ещё за один вопрос!

Я знаю, что предок Сеславинский Иван Иванович, сын священника Ивана Богоявленского, получил свою новую фамилию в Тамбовской духовной семинарии, которую окончил в 1850-м г.
Знаю также, в какой храм И.И. Сеславинский был назначен настоятелем в 1858 г.
А как мне узнать, чем он занимался с 1850 по 1858 гг.?
(Он был назначен в Троицкий храм с. Троицко-Ивановское Козловского уезда, который только что открылся в этом 1858 г.; если не ошибаюсь, клировые ведомости этого храма и часть метрических книг до 1877 г. утрачены.)

Спасибо! Извините за три вопроса подряд!

2

Re: Сеславинские

В фонде Тамбовской духовной консистории имеются общие дела с клировыми ведомостями  церквей Козловского уезда, в которых, возможно, встретятся и ведомости  Троицкого храма. Для этого Вам надо эти дела  или изучить в читальном зале, или направить нам запрос. Но положительный результат не гарантирован. Других источников о жизни священнослужителей нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Сеславинские

KrotovaTA пишет:

В фонде Тамбовской духовной консистории имеются общие дела с клировыми ведомостями  церквей Козловского уезда, в которых, возможно, встретятся и ведомости  Троицкого храма. Для этого Вам надо эти дела  или изучить в читальном зале, или направить нам запрос. Но положительный результат не гарантирован. Других источников о жизни священнослужителей нет.

Спасибо за ответ! Я уже делала запрос, из ответа на который и узнала, что клировые ведомости этого храма не поступали в архив до 1877 г. Но, вообще-то есть и другие источники: в январе я уже работала у вас в читальном зале сама и видела огромные тома... не помню, как это точно называется... епархиальных решений, в общем (все назначения на должности, все разбирательства жалоб и т.п.). К сожалению, я вышла на этот источник уже под конец своего пребывания, а он требует времени.

Я даже не знаю, что дольше: просматривать ли клировые ведомости ВСЕХ церквей Тамбовской губернии за 1850-е гг. (в надежде найти где-нибудь И.И. Сеславинского, или просмотреть такой вот фолиант за один 1858 г.)... Просто я подумала, вдруг ЕЩЁ есть какой-нибудь способ заполнить 8-летний пробел в знаниях о предке, о котором я не догадываюсь (кроме названных).

Спасибо ещё раз!