1

Тема: Лысиковы

Добрый день!

Я ищу ревизии по селу Костино-Отделец, Борисоглебского уезда, Тамбовской губернии.

Интересует информация о Лысикове Василии, его жене и его предках. Знаю, что у Лысикова Василия было два сына: Лысиков Григорий Васильевич (год рождения – 1815) и Лысиков Потап Васильевич (год рождения – 1820), оба родились в селе Костино-Отделец, Борисоглебского уезда, Тамбовской губернии.

Также знаю, что у Лысикова Василия был родной брат – Лысиков Филимон – любая информация о нем, его жене и предках - тоже нужна. Дети Лысикова Филимона: Лысиков Василий (год рождения не известен), Лысиков Леон (год рождения – 1819), Лысиков Ефрем (год рождения – 1823). Все родились в селе Костино-Отделец, Борисоглебского уезда, Тамбовской губернии.

Подскажите, есть ли в архиве такая информация?

Заранее спасибо!

2

Re: Лысиковы

Ревизские сказки села Костин Отделец Борисоглебского уезда имеются у нас за 1782, 1816, 1834, 1850 и 1858 гг. Вы можете направить  в наш адрес запрос на поиск интересующих Вас сведений.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2016-01-07 23:11:14 отредактировано maria174)

Re: Лысиковы

KrotovaTA, большое Вам спасибо!

Сегодня отправила запрос по электронной почте!

Добавлено: 2016-01-07 16:09:13

Добрый день!

Получила интересующие данные из Вашего архива! Большое спасибо!

Но в ответе из архива была ещё такая фраза:

"Одновременно сообщаем, что ревизские сказки с. Костин Отделец об однодворцах за 1782, 1795, 1811, 1850 годы на хранение в архив не поступали."

Скажите, пожалуйста, означает ли это, что этих данных уже вообще не существует или просто нужно искать в других архивах?

И если данные нужно искать в других архивах, то подскажите, пожалуйста, в каких архивах они могут быть?


Заранее спасибо!

4

Re: Лысиковы

К сожалению, мы не располагаем сведениями о местонахождении интересующих Вас ревизских сказок. Вы можете обратиться в Российский государственный архив древних актов, может быть, что-то найдётся у них.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Лысиковы

Большое спасибо!