1

Тема: Пытаюсь получить метрическую запись о рождении моего прадеда

Добрый день! Меня интересуют предки из Тамбовской губернии. Конкретно меня интересует информация о моих прадеде и прабабушке.
Баранчиков Василий Михайлович 1881 года рождения, крестьянин Тамбовской губернии, Шацкого уезда, Высокинской волости, села Старо-чернево (возможно он там не родился, а проживал). и моя прабабушка Баранчикова (Ларина) Акулина Алексеевна 1886г.р.
На мой запрос в Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение « ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ» (ТОГБУ «ГАТО») ,я получила следующий ответ:



Облгосархив сообщает, что в Коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии имеются метрические книги церкви с. Старое Чернеево Шацкого уезда за 1797, 1801-1803, 1805, 1807-1808, 1810, 1813-1814, 1852, 1854гг.
Метрические книги церкви с. Старое Чернеево (Старо-Чернево) Шацкого уезда Тамбовской губернии за 1881, 1886 г. в архив на хранение не поступали.


И как же теперь мне быть? Значит эти метрические книги не сохранились ? Буду очень благодарна за любую информацию! Готова сотрудничать на платной основе

2

Re: Пытаюсь получить метрическую запись о рождении моего прадеда

Обратитесь в Государственный архив Рязанской области, возможно, метрические книги сохранились там, хотя бы частично.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Пытаюсь получить метрическую запись о рождении моего прадеда

Большое спасибо за ответ!

KrotovaTA пишет:

Обратитесь в Государственный архив Рязанской области, возможно, метрические книги сохранились там, хотя бы частично.