1 (2015-12-05 18:51:44 отредактировано Лада)

Тема: Вопрос о поиске

Здравствуйте!

Сохранился ли архив Сторожевской церкви г.Козлова за февраль 1918г.?
Если сохранился, то можно ли по записи о рождении ребёнка в 1918г. установить более точные сведения о родителях, чем те, что записывались в Свидетельстве о рождении (ФИО отца и откуда он родом и ИО матери), данном в 1926г.?
Могут ли быть там даты их рождения и точное место рождения матери?

И ещё: может быть, возможно как-то иначе найти о них сведения - если они работали у Кожевникова (Городского головы г.Козлова), занимая высокие должности?

2

Re: Вопрос о поиске

Метрическая книга Сторожевской церкви г. Козлова за 1918 год имеется, но в ней не будут указаны дополнительные сведения о родителях. Можно обратиться к метрическим книгам за предыдущие годы, чтобы найти запись об их бракосочетании, там будет указан возраст и социальное положение, а также девичья фамилия невесты. Если отец ребёнка работал в городском самоуправлении, возможно, какие-то сведения будут в фондах Козловской городской управы и городской думы.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2015-12-07 15:28:09 отредактировано Лада)

Re: Вопрос о поиске

Большое спасибо!

Возраст и девичья фамилия известны, нужны точное место рождения и дата... И неизвестно, в какой именно церкви Козлова было бракосочетание... 

Отец был управляющим у Кожевникова, не в гор.управе. А вот после революции - был начальником коммунального хозяйства в городе - могло ли что-то конкретное из сведений о нём остаться с этой стороны?

4

Re: Вопрос о поиске

В нашем архиве имеется фонд отдела коммунального хозяйства  Козловского горисполкома за 1924-1931 и 1941-1943 гг., однако неизвестно, есть ли в документах этого фонда материалы об интересующем Вас человеке, для этого надо заказывать и изучать дела. Вы можете направить в наш адрес заявление, исполнение таких запросов платное.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Вопрос о поиске

Спасибо Вам большое за информацию!