1

Тема: поиск предков

Добрый день! Хотелось бы знать информацию о моих предках по линии отца: Нагина
Александра Максимовича, родившегося в с.Ярославка Никифоровского р-на Томбовской обл.
Мы знаем ,что дед Нагин Максим Фёдорович 1901 г. рождения и бабушка Нагина Мария
ПАвловна 1902 г. рождения до революции-крестьяне.
Будем очень благодарны!
nagin_vladimir@mail.ru

2

Re: поиск предков

Вам нужно  направить в наш адрес заявление, указав свои Ф.И.О., адрес и изложив вопрос. Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения запроса. Условия смотрите подробнее на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями». Метрические книги церкви села Ярославка Козловского уезда Тамбовской губернии, по которым будет производиться поиск сведений о предках Нагиных, на хранении имеются. Для поиска сведений по женской линии необходимо знать девичью фамилию Марии Павловны Нагиной.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: поиск предков

Добрый день! Я Нагин Владимир Александрович,родился в России,но живу в Украине
и являюсь гражданином этой страны. Прошу вас разъяснить мне порядок оплаты с
Украины.                                                                                                                                     
Суть вопроса: Хотелось бы знать информацию о моих предках по линии отца: Нагина
Александра Максимовича, родившегося в с.Ярославка Никифоровского р-на Томбовской обл.
Мы знаем ,что дед Нагин Максим Фёдорович 1901 г. рождения и бабушка Нагина Мария
Павловна 1902 г. рождения до революции-крестьяне.
Будем очень благодарны!
nagin_vladimir@mail.ru                                                                                                                 
Мой адрес:Украина  г.Черновцы ул.Суворова д.6 кв.13 индекс 58029

4

Re: поиск предков

Уважаемый Владимир Александрович!
Направьте заявление на адрес нашей электронной почты (gato@arh.tambov.gov.ru), оно поступит к секретарю, затем к директору. После регистрации заявления Вам будет выслано уведомление на предварительную 50% оплату.  Оплатить исполнение запроса можно  через банк, можно почтовым переводом, в уведомлении будут указаны все наши реквизиты.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: поиск предков

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина
Я ищу любую информацию про свою бабушку Сошину Веру Алексеевну 1888 года рождения. Была замужем за Светиковым Харлампием. Предположительно жила в село Большой Избердей . Хочется очень знать кто были её родители, где они родились, чем занимались. Есть предположение , что по национальности она была еврейка. Сколько сестёр или братьев у неё было.Пожалуйста помогите.
Заранее очень благодарна!!!!

6

Re: поиск предков

Поиск информации генеалогического характера  осуществляется по метрическим книгам церквей. Метрические книги православной Казанской церкви села Б. Избердей в нашем архиве сохранились по 1893 год, если Веру Алексеевну Сошину крестили в этой церкви, запись  должна быть, в ней будут указаны её родители.  Вы можете  обратиться с официальным письмом в наш адрес, указав свои координаты и изложив вопрос. Исполнение таких запросов производится архивом на платной основе. Смотрите на нашем сайте разделы «Услуги» и «Работа с обращениями». Если запись будет найдена, Вам вышлют архивную справку.  Если же семья была иудейского или иного вероисповедания, в метрической книге православной церкви записи не будет. Документы молитвенных домов иных конфессий в наш архив не поступали. Базы данных на жителей Тамбовской губернии нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: поиск предков

Добрый день! Я занимаюсь родословной своей семьи. Мои предки жили в с.Верхняя Ярославка современной Тамбовской области. К сожалению, у меня нет возможности приехать в Тамбов для работы в читальном зале. Я живу в Перми. В Пермском архиве действует проект "Поколения Пермского края", в рамках которого метрические книги сканируются и выкладываются на сайт, где желающие могут с ними работать. Есть ли что-то подобное в Вашем архиве?

8

Re: поиск предков

В нашем архиве метрические книги не сканируются и не выкладываются на сайт. С ними можно работать в читальном зале, или  направить в наш адрес запрос на поиск сведений по родословной. Эти запросы исполняются на платной основе, условия смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

9 (2016-03-18 18:42:20 отредактировано Vadim Normann)

Re: поиск предков

Доброе время суток!

Интересует любая генеалогическая информация о:

1) Сидорове Григорие, 1892, Тамбовская губерния, Елатомский уезд, Каргашинская волость, Хреновские выселки

2) Трунине Иване (1891) и Волосных Ирине (1895) из Козловского уезда Тамбовской губернии. Точнее места жительства (рождения), к сожалению, не знаем.

10

Re: поиск предков

Сельцо Хреново  входило в приход Предтеченской церкви села Рогожка Елатомского уезда. Метрические книги этой церкви имеются только за 1813 год. Обратитесь в Государственный архив Рязанской области.
Что касается второго вопроса, надо уточнить место рождения, без этого поиск невозможен. Базы данных на жителей  Тамбовской губернии нет.

Зав. отделом использования и публикации документов

11

Re: поиск предков

KrotovaTA пишет:

Сельцо Хреново  входило в приход Предтеченской церкви села Рогожка Елатомского уезда. Метрические книги этой церкви имеются только за 1813 год.

Спасибо. Только поясните, пожалуйста, что значит, книги только за 1813 год? Это значит, до 1813 нет или после нет или вообще есть только за один этот год?

12

Re: поиск предков

Vadim Normann пишет:
KrotovaTA пишет:

Сельцо Хреново  входило в приход Предтеченской церкви села Рогожка Елатомского уезда. Метрические книги этой церкви имеются только за 1813 год.

Спасибо. Только поясните, пожалуйста, что значит, книги только за 1813 год? Это значит, до 1813 нет или после нет или вообще есть только за один этот год?

Метрических книг церкви села Рогожка, кроме 1813 года, в нашем архиве нет  - ни до, ни после этого года.

Зав. отделом использования и публикации документов

13

Re: поиск предков

Теперь ясно, спасибо.

14

Re: поиск предков

Добрый день.Ищу информацию о моем дедушке уроженце села Липовка Рассказовского района , призваном на войну летом 1941 года и пропавшем без вести

15

Re: поиск предков

В нашем архиве нет сведений о призыве граждан в действующую армию, их боевом пути, дальнейших судьбах. Мы можем только проверить наличие сведений о пребывании в плену в Германии. Рекомендуем Вам обратиться в  Центральный архив Министерства обороны и в Центр  розыска и информации Красного Креста.

Зав. отделом использования и публикации документов

16

Re: поиск предков

Здравствуйте,уважаемая Татьяна Анатольевна!
Беспокою Вас из Беларуси .Скажите пожалуйста,есть сведения,что бабушка родилась в 1919 году в селе старое Челищево,Бондарского района ,Тамбовской области.Родители-Андросовы Тихон и Пелагея (1900 годов рождения) венчались в 1918 году.Могут ли сохранится какие-то документы(не знаю в какой церкви они могли венчаться)?Куда можно мне обратится? Еще знаю девичью фамилию прабабушки Пелагеи-Тарураева и как звали ее мать-можно ли что-то найти о них?Может метрические книги Преображенской церкви села Большая Талинка-старое Челищево вроде относилось к приходу этой церкви?
Буду Вам очень благодарна.Спасибо .

17

Re: поиск предков

Метрические книги Преображенской церкви села  Б. Талинка Тамбовского уезда в нашем архиве имеются. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав то, что Вам известно и изложив свой вопрос – какие сведения Вы хотите получить.

Зав. отделом использования и публикации документов

18

Re: поиск предков

Спасибо Вам огромное!

19

Re: поиск предков

Здравствуйте! Мой дед Кровлин Иван Михайлович, родился в ваших краях.. предположительно в 1918 году, Тамбовская обл., с. Ново-Сесла . Если возможность узнать подробнее.. число, месяц рождения? И возможно фамилия была другая.. но не факт. Заранее спасибо.

20

Re: поиск предков

Добрый день. мой прапрадед был родом из Тамбовской губернии...только по ФИО, мне уже сказали, поиск невозможен. Известно, что его звали Котов Яков Романович Жена Котова Надежда Ивановна, они были переселенцами на Кавказ (Ставропольский край) до отмены крепостного права (по рассказам за пару лет). брат Якова Романовича был писарем, он и помог с бумагой для переселения. есть шансы разыскать корни? Заранее благодарна за ответ.

21

Re: поиск предков

К сожалению, по Вашим сведениям поиск невозможен. Надо знать, из какого населённого пункта переселились Котовы.

Добавлено: 2016-05-10 18:03:17

nut пишет:

Здравствуйте! Мой дед Кровлин Иван Михайлович, родился в ваших краях.. предположительно в 1918 году, Тамбовская обл., с. Ново-Сесла . Если возможность узнать подробнее.. число, месяц рождения? И возможно фамилия была другая.. но не факт. Заранее спасибо.

Поиск таких сведений ведётся по метрическим книгам, хранящимся в архиве. Метрические книги Архангельской церкви села Новое Сеславино Козловского уезда  имеются. Вы можете направить в наш адрес запрос.

Зав. отделом использования и публикации документов

22

Re: поиск предков

Добрый день!
Занимаюсь родословной. По материнской линии предки из с. Беломестная Криуша, по отцовской - из с. Козьмодемьяновка Тамбовского района Тамбовской области. Сейчас хочу начать с материнской. У прадеда только фамилию и имя знаю. Родственников расспросила, фотографии собрала, по прадедушке пустота. Никто не знает..  Бабушка родилась в декабре 1918 года, одна в семье была (вот по ее отцу и пустота), дед в 1914 г в с Б-Криуша.
Читала здесь, что архивы ЗАГСов по 1934 год у Вас имеются. В данных при ее рождении, думаю, посмотреть имена родителей и далее искать.
Возможно поработать  в читальном зале с этими документами, а также с метрическими книгами  Михаило-Архангельской церкви села Беломестная Криуша (если таковые имеются) ?