1

Тема: Сохранились ли митрические книги?

Здравствуйте,
Ищу информацию о своих прапрадеде и прапрабабушке годы рождения примерно 1875-1880 ,хотелось бы узнать сохранился ли архив за эти годы
прапрадед: Воронин Лаврентий Ефимов Тамбовская губерния Шацкий уезд Темниковская волость село Чернитово
прапрабабушка: Воронина (девичья не известна) Лукерия Петрова Тамбовская губерния Моршанский уезд село Новотомниково - была крепостной у графа Воронцова-Дашкова
Даты о рождении рассчитаны примерно ,тк известно ,что у них было 5 детей, моя прабабушка родилась в 1907 году, но у нее были старший брат ~1900 и старшая сестра ~1903
И еще один вопрос из практики - браки заключались (примерно 1885-1900) по месту жительства мужа или жены?
В Архивной справке о рождении моей прабабушки указано, что ее отец крестьянин из Тамбовской губернии Шацкого уезда Темниковской волости села Чернитова ,а мать законная жена его, оба православные, - может это означать,что их брак заключен в селе Чернитово?

Заранее спасибо за ответ.

2

Re: Сохранились ли митрические книги?

Метрические книги церквей сёл Чернитово и Новотомниково Шацкого уезда сохранились частично, не за все годы. Вы можете направить  в наш адрес запрос, указав известные Вам исходные данные. Что касается заключения брака, как правило, бракосочетание проходило в церкви по месту жительства мужа.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Сохранились ли митрические книги?

Спасибо, буду готовить запрос.