1 (2016-04-30 13:19:08 отредактировано SkiF-88)

Тема: Ревизские сказки.

Добрый день. Прошу Вас сообщить, имеются ли в наличии ревизские сказки (1782, 1811 годов) села Золотовка, Никольское тоже, Кирсановского уезда.

Исходя из некоторых источиков:
"Деревня Никольское Золотовского сельского Совета Ржаксинского района, упоминается в документах ревизской сказки 1795 года по Кирсановскому уезду под названием. „Деревня Никольская".

Была заселена крепостными крестьянами поручика Петра Егоровича Пашкова... В этом же деле указано, что в Никольском одновременно проживали крепостные крестьяне сержантов Нила Иановича и Николая Ивановича, детей Чернышевых...

В 1811 году в Никольском числилось крестьянских дворов 88 с населением: мужского пола — 363, женского пола - 393 человека."

Исходя из последней строчки источника, надеюсь, что ревизская сказка за 1811 год сохранилась.
Если все так, не могли бы вы написать мне номера описей и дел с данными ревизиями 1782 и 1811 годов.

С огромным уважением и надеждой!

Добавлено: 2016-04-30 13:15:39

На мой вопрос кто ни будь даст ответ?
И еще вопрос. Я из другой области, хотел бы поработать день-два в архиве с документами. Как мне можно это сделать? Могу ли я написать заявление на имя директора архива и отправить его в электронной форме, и когда лучше это сделать?

2

Re: Ревизские сказки.

Интересующие Вас ревизские сказки имеются: д. Никольская Кирсановского уезда – за 1811 год (Ф.12. Оп.1. Д. 316), д. Никольское – за 1795, 1811 гг. (Ф. 12. Оп. 1. Д. 186, 458). Если Вы хотите поработать с указанными делами в читальном зале, запрос отправлять не нужно, за несколько дней до предполагаемого приезда позвоните по тел. 8(4752)-72-32-84 и попросите заказать для Вас эти дела. Условия работы в читальном зале смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов