1

Тема: Ревизские сказки и рукрутские списки

Я из Омска. По данным Тобольского и Омского архивов получается, что мои предки из Тамбовской Губернии, Липецкая волость, Большеизбердеевский уезд, деревня Лосинка (так значится в ревизиях, либо еще Лосино/Лосиная - вероятно, Лосиная Лука, Петровского р-на)
Предки переселились в Сибирь до 1848 года. Это Филипп Кузьмин Балучевский (Булучевский), 1779 г.р., его сыновья Никита, Александр, Влас, Марк.
Марк был отдан в рекруты до того, как семья переселилась в Сибирь, в сибирских ревизиях есть информация об одном из его сыновей - Тимофее и о дочери Опросинье. Про жену и других детей ничего нет, хотя мы знаем, что у него был сын Фотий (Фатей/Фадей)
Хотелось бы узнать есть ли и в Тамбовском архиве рекрутские списки за период примерно 1835-1845 г., где, возможно есть мои Булучевские.. Также посмотреть ревизии крестьян 1834
То есть нужно найти жену Марка и Фотия, возможно они будут в сказке про солдаток и солдатских детей в ревизии 1850 года, может быть там будет написано, что они переселились в Тобольскую губернию.
Буду признательна, если подскжете, как составить запрос в архив для получения этих данных.
Если у кого-то есть возможность продолжить мое исследование в тамбовском архиве на ваших основания, пожалуйста, пишите лично.

2

Re: Ревизские сказки и рукрутские списки

Вы можете направить в наш адрес запрос, ревизские сказки Лосиной Луки Липецкого уезда  имеются. В заявлении укажите свои координаты и изложите то, что написали здесь.

Зав. отделом использования и публикации документов