1 (2016-03-29 22:33:15 отредактировано Galina)

Тема: Разыскиваю сведения о своем деде

Мой дед, Стребков Василий Михайлович, 1903 г.р., уроженец Тамбовской губернии с. Новое Юрьево, пропал без вести во время ВОВ. Призывался из Дальневосточного края, г Хабаровск. В списках Алфавитной книги призванных и отправленных в СА с 1939 года по 1942 год его данные содержатся: Дело № 2, том 7, стр. 64, порядковый № 89. Реально ли узнать хоть что-то о нем?

2

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

В нашем архиве нет сведений о призыве граждан, прохождении ими военной службы, их боевом пути. Вам надо обратиться в Центральный архив Министерства обороны РФ в г. Подольск, ул. Кирова, 74.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

Обращение в "Центральный архив министерства обороны РФ" г. Подольск было. Ответ: персонального учёта военнослужащих рядового и сержантского состава в ЦА МО РФ нет, личные дела на них не оформлялись.

4

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

Попробуйте обратиться в Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста: Москва, 103031, Кузнецкий мост, 18/7.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

Сегодня отправила запрос в Центр розыска и информации Российского общества Красного Креста.

6

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

Архив Мин. Обороны в Подольске вообще не дает никакой письменной полезной информации по почте в виду своей перегруженности, как они говорят. Ждал ответ от них больше полугода, прислали мизер, почти "ноль". Но приглашают всех лично приехать в Подольск, где они оперативно смотрят при вас наличие документов в фондах. Документы по моему деду они подготовили за час, когда я к ним приезжал.

С уважением, Борис.

7

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

Здравствуйте, помогите, пожалуйста найти информацию о боевом пути моего деда, на военных сайтах ничего нет. Кувшинов Николай Васильевич родился в Тамбовской обл. Уметского района с.Елизаветино в 1912 году. Был призван в армию вродебы на Соловки в военизированную пожарную часть после попал на с-з фронт в стрелковый полк.в 1943 году 9мая был ранен и находился в госпитале 1215 с последующей ампутацией. Но точно ничего неизвестно где служил справки очень стерты.Помогите установить информацию. У меня есть фото дедушки и справки из госпиталя. Но на них очень сильно стерто.

8

Re: Разыскиваю сведения о своем деде

К сожалению, наш архив не располагает сведениями о призыве граждан, их боевом пути во время Великой Отечественной войны. Истории болезни раненых находятся на хранении в Военно-медицинском музее Министерства обороны РФ: 191180, С.-Петербург, Лазаретный пер, д. 2. Попробуйте туда обратиться.

Зав. отделом использования и публикации документов