1

Тема: Шорины, с. Бондари

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна!

Хочу найти достоверную информацию о своих предках по линии отца.
Имеются ли в наличии в Государственном архиве Тамбовской области метрические книги и ревизские сказки Бондарского района, в частности с. Вердеревщино и с. Бондари?

Есть документ ГАТО Ф. 181. Оп. 1. Д. 2377 "О назначении нового диакона в село Бондари Тамбовского уезда в связи с расстрелом 3-го ноября 1918 г. всего причта этой церкви карательным отрядом красногвардейцев. 26.11(3.2)-9.12(1919) 1918".
Из воспоминаний своих родственников мне известно, что среди расстрелянных находился мой прапрадед (по линии отца) ШОРИН ИВАН, который оказался там по стечению обстоятельств. В списках расстрелянных он не значится! Известно, что у него было трое детей: Шорин Василий Иванович - мой прадед (__.__.1888 - 22.12.1956), Шорина Татьяна Ивановна, Шорина Мария Ивановна.
В свою очередь, отец ШОРИНА ИВАНА являлся старостой в церкви в с. Бондари.

Прошу сообщить к кому я могу обратиться с генеалогическим запросом по поиску моих предков.

2

Re: Шорины, с. Бондари

Вы можете направить заявление в адрес нашего архива (на имя директора), указав всё, что Вам известно. Вам будет направлено уведомление на предоплату.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Шорины, с. Бондари

Благодарю за ответ.
Скажите пожалуйста, в архиве есть метрические книги и ревизские сказки с. Вердеревщино и с. Бондари?

4

Re: Шорины, с. Бондари

Метрические книги  Преображенской церкви с. Вердеревщино Кирсановского уезда имеются за 1783-1917 гг.,  Троицкой церкви с. Бондари (Анастасьевское) – за 1758-1917 гг. Ревизские сказки Вердеревщино есть за 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг., Бондари – за 1795, 1811, 1816, 1850, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Шорины, с. Бондари

Большое спасибо!

6

Re: Шорины, с. Бондари

Добрый день!
Подскажите есть за 1913 год ревизские сказки, метрические книги или церковные книги, либо любые другие архивы  Бондарский район, ныне село Подвигаловка. Как это место называлось в 1913 не знаю точно

7

Re: Шорины, с. Бондари

По представленным Вами исходным данным оперативный ответ невозможен. Для точного ответа надо провести исследовательскую работу, в том числе по истории населённого пункта,  по картам, справочникам административно-территориального деления, описям дел. Поэтому определитесь, пожалуйста, что Вам конкретно нужно, и присылайте запрос - порядок и стоимость работы  см. на сайте.
К сведению: последняя (10-я) ревизия податного населения проводилась в 1857-1858 гг. Ревизских сказок нет.