1

Тема: Род

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве данные по Ржаксинскому району с. Степановка приблизительно с 1800 г? (или ранее) Очень хочу найти информацию про своих родных. Владею следующей информацией- мой прапрадед Иванов Арсентий (Арсеян) Григорьевич, моя прапрабабушка (его жена) Иванова Федосия Евтеевна; прапрадед Якушев Иосиф (ни даты рождения, ни отчества не знаю); прапрадед Долгов Косьян Алексеевич, прапрабабушка (его жена) Долгова Пелагея Яковлевна. Мне неизвестны их даты рождения и смерти. Я буду вам очень признательна за ответ. Если какая-то информация в архиве есть, займусь этим вопросом вплотную. Спасибо!

2

Re: Род

В нашем архиве имеются метрические книги Космодамианской церкви села Степановка за 1882-1921 гг., есть также и ревизские сказки (до 1858 года).  Но надо знать хотя бы приблизительные годы рождения предков. Если они неизвестны, Вам придётся самостоятельно просмотреть все метрические книги в читальном зале архива, поскольку мы не проводим сплошной поиск, не имея хотя бы примерных исходных данных.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Род

Благодарю Вас за информацию! Подскажите, пожалуйста, а по селу Березовка и городу Уварово сохранился какой-нибудь материал за 1700-1800 гг. (или более раннее время)?

4

Re: Род

К сожалению, в нашем архиве имеется только одна ревизская сказка с. Уварово за 1782 год, другие материалы – ревизские сказки, метрические книги – за более позднее время. Материалы трёх первых ревизий (переписей населения), проходивших в 1700-е годы, хранятся в Российском государственном архиве древних актов.

Зав. отделом использования и публикации документов