1

Тема: Родной человек

Здравствуйте!  Мой дед Пономарёв Леонид Васильевич 1895 года рождения (предположительно) проживал в деревне Храповке Сергиевской волости, Козловского уезда.  Предположительно в 1928 году был сослан а Казахстан, куда вместе с ним поехали супруга и двое малолетних детей ( в том числе мой отец), которые репрессированы не были. Предположительно дед умер в ссылке в 1929 году. Прошу по возможности предоставить любую информацию об указанном родственнике, месте проживания, землях и т.д.

С уважением, Леонид

2

Re: Родной человек

Вам надо направить в наш адрес (можно электронной почтой) официальное заявление, указав свои Ф.И.О., домашний адрес, паспортные данные. Сотрудники архива изучат имеющиеся документы и вышлют Вам архивную справку.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Родной человек

Уважаемая, Т.А. Кротова, если я гражданин другой страны (проживаю в Эстонии), то это как то повлияет на выдачу мне справки? На какой именно электронный адрес нужно сделать заявление? Имеется ли форма заявления? Для меня представляет интерес вся имеющаяся информация о родных людях, если она обнаружится в вашем  архиве.

С уважением, Леонид Пономарев

4

Re: Родной человек

Ваше гражданство не повлияет на получение архивной справки. Заявление пишется в свободной форме на имя директора. Адрес нашей электронной почты - gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов