1 (2016-12-15 21:22:40 отредактировано o-l-a)

Тема: Севостьяновы и Тимонины (знаменский р-н, Измайловка)

Добрый день!
Моя бабушка Тимонина Агафья Ивановна 28.07.1922г.р. родилась в Тамбовской области, Знаменском районе, с. Измайловка (данные из сохранившегося свидетельства о рождении),
Её родители мать - Тимонина Мария Ивановна 1876гр (?) девичья фамилия Краснова (родители: Василиса и Иван Красновы)
И отец – Тимонин Иван Дементьевич 1875гр(?)  (родители Дементий и Алёна Тимонины) проживали там же в Измайловке, у них было 11 детей (информация о них у меня имеется)

Мой дедушка Севостьянов Сергей Павлович 26.09.1925гр родился там же в Тамбовской области, Знаменском районе, с. Измайловка
Его родители Севостьянова Домна Кирилловна 14.01.1902г.р.
И Севостьянов Павел Степанович проживали так же

Подскажите, пожалуйста,  каким образом дистанционно можно получить информацию о моих предках? Сохранились ли метрические книги, ревизские сказки или какая-либо другая информация о них?

2

Re: Севостьяновы и Тимонины (знаменский р-н, Измайловка)

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав известные Вам сведения и что Вас интересует. Метрические книги Покровской церкви с. Измайловка  имеются в нашем архиве за 1884-1918 гг.,  книги ЗАГС – за 1918-1924 гг. Есть и ревизские сказки. Исполнение запросов платное. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2016-12-15 21:27:28 отредактировано o-l-a)

Re: Севостьяновы и Тимонины (знаменский р-н, Измайловка)

KrotovaTA пишет:

Вы можете направить в наш адрес заявление, указав известные Вам сведения и что Вас интересует. Метрические книги Покровской церкви с. Измайловка  имеются в нашем архиве за 1884-1918 гг.,  книги ЗАГС – за 1918-1924 гг. Есть и ревизские сказки. Исполнение запросов платное. Условия получения информации смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

А ревизские сказки каких лет у вас имеются? Информацию с 1875г я знаю, мне хочется копнуть глубже...
Я могу вам личным сообщением запрос отправить или нужно это сделать по какому-то определенному адресу? (найти его на форуме я не могу)
И ещё, какая информация может содержаться в архивных документах? Регистрации рождения, Смерти, крещения и браки или ещё что-то?

Добавлено: 2016-12-15 21:19:47

и ещё, в разделе написано: Запрос заявителя рассматривается и исполняется архивом при наличии в нём следующих данных: фамилии, имени и отчества заявителя, почтового адреса (в т.ч. в случае направления запроса по электронной почте) указания темы запроса и хронологии запрашиваемой информации.

каким образом мне нужно составить запрос, чтобы получить максимально полную информацию изо всех источников?

Меня интересуют точные даты рождения и смерти моих прабабушки и прадедушки (1875 и 1876 года рождения)
Имена и даты рождения всех детей, браки, военные годы и любые факты связанные с моей семьёй)
В идеале, конечно имена прапрадедов узнать

прошу прощения за сумбур, не понимаю как лучше запрос составить

4

Re: Севостьяновы и Тимонины (знаменский р-н, Измайловка)

Ревизские сказки д. Измайловка Тамбовского уезда имеются за 1795, 1811, 1816, 1834 и 1858 гг. По ревизской сказке 1858 года можно установить возраст Ваших прапрадедов Ивана Краснова и Дементия Тимонина. Что касается дат рождения Ивана Дементьевича Тимонина и Марии Ивановны Красновой, то, поскольку в 1875 и 1876 гг. церкви в Измайловке ещё не было, придётся выяснять, в церкви какого села их крестили. По поводу дат их смерти Вам, скорее всего, придётся обращаться в органы ЗАГС, так как книги ЗАГС в нашем архиве имеются только за 1918-1924 гг.
Запрос пишется на имя директора архива, электронный адрес - gato@arh.tambov.gov.ru
В запросе напишите то же, что Вы писали на сайте 9 декабря. Если Вас интересуют даты рождения всех детей Тимониных, бракосочетания, то необходимо указать их имена и примерные годы рождения и бракосочетания.  Сведениями, связанными с призывом граждан на военную службу в советский период, об участии в Великой Отечественной войне архив не располагает.

Зав. отделом использования и публикации документов