1 (2016-12-13 22:42:02 отредактировано Nnr2000)

Тема: Рязанские, дер. Бычки и др.

Добрый день!
Живу далеко от Тамбова (хотя не исключаю возможность приехать и бывала в городе раньше). Но в настоящий момент разыскиваю для детей информацию о наших предках. Оказалось, что предки по отцу имеют тамбовские корни.
Ищу информацию о семье, родителях и не только, Сергея Ивановича Рязанского (этой мой прадед). Известно, что он был из семьи священника в деревне Бычки Тамбовской губернии. Мой отец пишет, что "там же, на Тамбовщине, были попами и попадьями и другие Рязанские".
Еще папа пишет: "Прадед и прабабка (родители Сергея Ивановича?) померли вроде еще до революции. А остальных членов фамилии видимо перебили в период тамбовского восстания".
Вот, к сожалению, всё, что я знаю. Была бы очень признательна в помощи по поискам корней и данных.

С уважением,
Надежда

2

Re: Рязанские, дер. Бычки и др.

В нашем архиве имеются метрические книги Николаевской церкви с. Бычки  Тамбовского уезда. Если Ваши предки родились в этом селе, сведения о них можно выявить. Вам надо направить в наш адрес заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Укажите хотя бы примерные годы рождения интересующих лиц, их имена, отчества, для женщин – девичью фамилию.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Рязанские, дер. Бычки и др.

Подумала еще над имеющимися данными и спрошу вот еще что. А из села Малые Моршки есть документы? Время - как минимум 1860-1900 годы. Потому что в Бычках родился прадед, и у нас есть об этом документ. Про него лично нам "не хватает" только девичей фамилии матери. Может ли это быть указано в метрической книге? А отец его родом из М.Моршков, и сестра у прадеда точно там была.

4

Re: Рязанские, дер. Бычки и др.

Метрические книги Николаевской церкви с. Моршевка (Моршка) Моршанского уезда имеются за 1781-1918 гг. Девичья фамилия матери Вашего прадеда может быть указана только в записи в метрической книге о её бракосочетании, надо знать хотя бы приблизительно, когда оно состоялось.  Ревизские сказки с. Моршевка также имеются – за 1811, 1834, 1858 гг.

Зав. отделом использования и публикации документов