1

Тема: Дворяне Болдыревы

Добрый день, уважаемые работники архива!

Я занимаюсь поиском своей родословной. Появилась информация, что разыскиваемые мной предки были дворяне по фамилии Болдыревы, проживающие в Тамбовском уезде. Конкретно известно о моем прадеде Болдыреве Александре Федоровиче 1887 года рождения, проживавшем в с. Чекмари, но место рождения неизвестно. Подскажите, пожалуйста, какие фонды есть в Вашем архиве по дворянам и в каком порядке там расположена информация? Как мне найти информацию о дворянах Болдыревых в этих фондах?

Заранее благодарю.
С уважением,
Татьяна

2

Re: Дворяне Болдыревы

Основной источник сведений о дворянах -  архивный фонд Тамбовского дворянского депутатского собрания (Ф. 161), в котором хранятся дела о дворянстве рода.  К фонду имеется указатель фамилий дворян (в алфавитном порядке).  Имеется также фонд Тамбовской  уездной дворянской опеки (Ф. 161). Сведения о дворянах и их имениях могут находиться и в фондах Канцелярии  тамбовского губернатора (Ф. 4), Тамбовского отделения  Дворянского банка (Ф. 168), Межевого отделения губернского правления (Ф. 29). К этим фондам имеются именные указатели. Для поиска необходимых сведений Вы можете  самостоятельно позаниматься в читальном зале нашего архива (бесплатно), или направить в наш адрес запрос (платный). Условия получения информации смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов