1

Тема: генеология

Добрый день!
Меня интересует информация по населению с.Чутановка Кирсановского р-на  Тамбовской обл.
1. С какого года в архиве есть информация о жителях (данные переписи)

2

Re: генеология

Добрый день!
Что бы не создавать новой темы, решил написать в этой. Если автору данной темы помешает моё сообщение, то хочу сразу извиниться!

А вопрос у меня следующий. Решил составить генеологическое древо семьи, а вот с чего начать не знаю. Подскажите, пожалуйста, с чего в первую очередь нужно начать (поиск, каких документов и т.п.)?

3

Re: генеология

mila-32D пишет:

Добрый день!
Меня интересует информация по населению с.Чутановка Кирсановского р-на  Тамбовской обл.
1. С какого года в архиве есть информация о жителях (данные переписи)

Ревизские сказки с. Чутановка Кирсановского уезда  имеются за 1782, 1795, 1811, 1816, 1834, 1850 гг.

Добавлено: 2017-03-13 12:41:27

dvoynin.av пишет:

Добрый день!
Что бы не создавать новой темы, решил написать в этой. Если автору данной темы помешает моё сообщение, то хочу сразу извиниться!

А вопрос у меня следующий. Решил составить генеологическое древо семьи, а вот с чего начать не знаю. Подскажите, пожалуйста, с чего в первую очередь нужно начать (поиск, каких документов и т.п.)?


Консультацию по поводу составления родословной Вы можете получить на любом генеалогическом сайте. Что касается нашего архива, мы исполняем запросы  генеалогического характера от граждан (на платной основе), в которых указаны отправные точки – точное место рождения предков – прадеда, прабабушки, их имена, отчества, фамилии, хотя бы примерные годы рождения. Выявление сведений о более отдалённых предках проводится по метрическим книгам  и актовым записям, которые хранятся в нашем архиве по 1924 год, а также по ревизским сказкам (материалам переписи податного населения до 1861 года). Если Вам неизвестны необходимые исходные данные, Вы можете обратиться в орган ЗАГС соответствующего района, где  можно получить сведения о родившихся после 1924 года и их родителях.

Зав. отделом использования и публикации документов