1 (2019-04-07 14:38:19 отредактировано diana2201)

Тема: Левино Токарёвского района

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо архивные документы по деревне (селу) Левино Токарёвского района? Ревизские сказки, церковные записи, метрическая книга за 1907 год?
1. Мне нужно установить факт родства моей прабабушки Сухова Лукерья (Лукерия) Трофимовна 9.05.1907 (информация с надгробного памятника) с её отцом Сухов Трофим Измаилович (Измайлович) 1880г.р. Прабабушка родилась в Левино. Её мать звали Анна.  Могу ли я получить такой документ?  Сколько это примерно будет стоить и будет ли на документе какая-нибудь печать? Это важно.
2. Хотелось бы больше узнать о своих родственниках и деревне (селе) Левино. Откуда они туда приехали, т.к.в интернете нашла информацию, что в ревизской сказке за 1858г. в Левино числилось всего 4 двора. Какой запрос нужно составить по этому вопросу и сколько это будет стоить? Возможно есть более ранние ревизские сказки по Левино? Или ещё какие-то документы.
Возможно ли посмотреть эти документы самостоятельно? Если да, какие мои действия?
С уважением, Диана

2

Re: Левино Токарёвского района

Метрические книги церкви села Гладышево, в приход которого входила деревня Левино, имеются в нашем архиве, в том числе и за 1907 год. Направьте в наш адрес официальное заявление, указав свои координаты и изложив вопрос. Вам будет направлено уведомление на оплату – справка стоит 866 руб. После поступления этой суммы на наш расчётный счёт  Ваш запрос будет передан на исполнение, по метрической записи будет составлена архивная справка с подписью директора и печатью.
Что касается изучения родословной, Вы можете также направить запрос, изложив известные Вам сведения. Наши сотрудники проверят имеющиеся ревизские сказки, метрические книги;  стоимость исполнения – 6962 руб. с 50-% предоплатой. Вы можете также самостоятельно (бесплатно) позаниматься в читальном зале. Условия работы смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Левино Токарёвского района

Большое спасибо!