1

Тема: Юмашевы и Кульневы из Кирсанова

Татьяна Анатольевна, здравствуйте.
Мой отец, Юмашев Валентин Васильевич родился 18.02.1920г. в г. Кирсанове. Но, к сожалению, из родственников уже никого не осталось. Мне очень хотелось бы узнать, кто были его родители, из
какого сословия, откуда и пр. Я посмотрела переписку с Вами других участников и у меня забрезжила надежда на удачу в моих намерениях.
Родители моего папы: отец  Юмашев Василий Михайлович 1880-1885г.р.
                                      мать Юмашева ( Кульнева ) Евдокия Васильевна 1896-1898г.р.
Это всё, что я помню.
Могут ли списки избирателей по населенным пунктам за 1917-1918гг дать хотя бы изначальную информацию или что Вы можете мне посоветовать? Я готова заказать на платной основе изучение данного вопроса или приехать в Тамбов (проживаю в СПб) по необходимости. Не знаю с какого года, а возможно и в связи с Антоновскими событиями, мои родственники уехали и проживали где-то по 1950 год в г. Тамбове.
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Спасибо заранее.
Также обращаюсь к участникам форума, может кто-то встречался с такими фамилиями. Буду очень признательна за источники.

2

Re: Юмашевы и Кульневы из Кирсанова

Вы можете самостоятельно поработать в читальном зале архива или направить в наш адрес официальный запрос. Следует указать в запросе конкретные исходные данные: имена и примерные годы рождения искомых лиц, а также точное место жительства. Без этих данных поиск невозможен.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Юмашевы и Кульневы из Кирсанова

Татьяна Анатольевна, здравствуйте.
К сожалению, кроме дат рождения Юмашева В.М. и Юмашевой (Кульневой) Е.В. я владею информацией о том, что мой отец Юмашев В.В.
родился 18.02.1920г. в г.Кирсанове. Поэтому я делаю предположение, что и его родители соответственно жили в этом городе.
Значит ли это, что  по этой информации мне  или с помощью сотрудников ГА не удастся восстановить пробелы в истории семьи со стороны
отца?
Спасибо.

4

Re: Юмашевы и Кульневы из Кирсанова

Для поиска архивных сведений нужно знать точное место и примерные годы рождения, поскольку поиск проводится по метрическим книгам  церквей конкретных населенных пунктов и книгам ЗАГС волисполкомов Тамбовской губернии. Без этих данных поиск невозможен.

Зав. отделом использования и публикации документов