1 (2015-01-19 23:45:06 отредактировано PetrovSR)

Тема: Информация с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо сведения о жителях с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.. Может быть упомянуты в "Ревизских сказках" или в метрических церковных книгах Свято-Николо-Чернеевский мужского монастыря (до 1816 года назывался Рождество Богородицкой Матвеевой пустынью).

2

Re: Информация с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.

Метрические книги Богородицкой церкви села Старочернеево сохранились частично, имеются в нашем архиве  только за 1797, 1798, 1801-1814, 1852, 1854 гг. Ревизские сказки - за 1782 г. (4-я ревизия).

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2015-01-21 18:50:01 отредактировано PetrovSR)

Re: Информация с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.

Спасибо огромное за ответ. Скажу честно, не видел ни разу метрических книг и ревизионных сказок. Сколько в одной книге листов? Возможно ли запросить у Вас информацию с дальнейшей оплатой и пересылкой файлов мне на электронный адрес? Я так понимаю можно выбрать нужный критерий и получить только те листы которым соответствует выборка?

4 (2015-01-21 20:55:23 отредактировано VIP)

Re: Информация с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.

PetrovSR, если интересно посмотреть, что представляют из себя метрические книги, то зайдите на сайт "Поколения Пермского края". Они там есть в отсканированном виде. Листов может быть очень много, в зависимости от прихода.

5

Re: Информация с. Старочернеево Шацкого уезда до 1921 г.

PetrovSR пишет:

Спасибо огромное за ответ. Скажу честно, не видел ни разу метрических книг и ревизионных сказок. Сколько в одной книге листов? Возможно ли запросить у Вас информацию с дальнейшей оплатой и пересылкой файлов мне на электронный адрес? Я так понимаю можно выбрать нужный критерий и получить только те листы которым соответствует выборка?

Мы не сканируем всё подряд, а исполняем запросы, касающиеся конкретных лиц. Если они  значатся в документе, делается копия. Трудность ещё и в том, что в ранних документах фамилии у крестьян отсутствуют, поэтому проследить родословную весьма проблематично. Попробуйте начать с обращения в Государственный архив Рязанской области, если там сохранились метрические книги церкви села Старочернеево второй половины 19-го века, Вы сможете  получить какие-то сведения.

Зав. отделом использования и публикации документов