1

Тема: С чего начать?

Мой прадед или прапрадед по материнской линии  по слухам был Грек,и остался в России после Крымской войны(1853-1856 год),поменял фамилию Женился и народил детей. Понятия не имею с чего начать поиски. Подскажите,пожалуста!

2

Re: С чего начать?

Поиск можно начать, если известно место его проживания в России (губерния, уезд, село, деревня, город) и место рождения его детей, их имена. Зная его имя и принятую им фамилию, можно будет обратиться в государственный архив соответствующей области.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: С чего начать?

Большое спасибо вам за ответ! Моя бабушка  жила в Моршанской пригородной слободе ,Дубинина улица,дом Крапчатова и она была Ирина Матвеевна Крапчатова и там же родила мою тётю. А её отец(моей бабушки) предположительно был Греком и, со слов, звали его Матвей Павлов (греческая фамилия не известна).Вот и как с такими данными искать?

4

Re: С чего начать?

Прежде всего надо знать год рождения Вашей бабушки, запись о её рождении можно найти в метрической книге церкви Моршанско-Пригородной слободы, в этой записи будут указаны её родители. Если она была первым ребёнком, то в метрических книгах церкви за предыдущие годы можно найти запись о бракосочетании её родителей, там будут указаны их добрачные фамилии.
Если Вы знаете год рождения бабушки, можете направить в наш адрес заявление. Исполнение таких запросов платное. Условия смотрите на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов