1

Тема: составление родословного древа

1. подскажите пожалуйста в коллекции метрических книг церквей Тамбовской губернии есть ли дела по интересующим меня населенным пунктам Ф.1049: Оп.3 Козловский уезд - интересует села Ярославка, Никифоровка, Дмитриевка, Петровка; Оп.9 Елатомский уезд и Оп 12 Шатский уезд и Оп.16 Рязанская губерния (населенные пункты перекидывали в разные периоды в разные уезды) - интересуют населенные пункты Нащи, Обухова, Сасово Пителинского района; Оп.14 Воронежская губерния - интересует хутор Артюхов и село Петропавловка с дачей в Богучарском районе.
2. по интересующим населенным пунктам в каком фонде находятся "Ревизские сказки" ?

2

Re: составление родословного древа

По Козловскому уезду метрические книги имеются в достаточном количестве, по с. Нащи, Подболотье (в приход которого входила д. Обухова) и Сасово метрические книги сохранились в количестве 1-2 экземпляров за конец 18 – начало 19 вв., по Воронежской губернии интересующих Вас метрических книг нет. На нашем сайте размещены географические указатели к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно ознакомиться с ними в разделе «Справочники по фондам». Ревизские сказки находятся в фонде Тамбовской казённой палаты.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: составление родословного древа

Очень печально что на сайте отсутствует изначальная информация о имеющихся в фондах гос. архива делах имеющих отношение к составлению родословия. В этом отношении Вам надо поучиться у Воронежского гос. архива, тем более это актуально в создавшейся обстановке пандемии. когда личное посещение не рекомендовано.

4

Re: составление родословного древа

А где тут составление Родословного древа?

5

Re: составление родословного древа

Архив предоставляет сведения в виде архивной справки.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

6 (2021-04-14 07:16:51 отредактировано mskadet2007)

Re: составление родословного древа

Здравствуйте, я только начинаю работать с архивами. И у меня вопрос что делать дальше в моей ситуации. Я отправил запрос по моему прапрадеду, ответ пришëл, там были указаны имена отчества и фамилии его родителей, но дат рождения родителей в ответе не было. Следовательно без даты рождения я несмогу отправить запрос уже по его родителям. Что делать?

7

Re: составление родословного древа

Поиск сведений генеалогического характера проводится по метрическим книгам церквей Тамбовской губернии до 1917 г., а также по книгам ЗАГС волисполкомов Тамбовской губернии за 1918-1924 гг. Нужно  найти брак родителей, поскольку возраст указывался при вступлении в брак, далее проводить поиск записей о рождении Ваших предков. Для этого нужно знать имя, отчество, фамилию, место и год рождения Вашего прапрадедушки. Стоимость исполнения запроса генеалогического характера смотрите на нашем сайте.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО