1 (2021-04-27 12:34:22 отредактировано nuhkina)

Тема: Поиск сведений о прабабушке

Мой дедушка Сурин Василий Ильич, родился в селе Степановка Ржаксинского района Тульской области в 18.06.1927 году. Я бы хотела получить информацию о его маме, Суриной Ксении Спиридоновне (по некоторым сведениям урожденная Рязанова) - точная дата рождения и место рождения не известны, ориентировочно 1906 год. Так же, я бы хотела  получить, любую информацию о родителях Суриной Ксении Спиридоновны и любых других  родственниках моего дедушки, Сурина Василия Ильича.
Могу сообщить следующую известную мне информацию:
Сурин Василий Ильич - мой дедушка,  есть в наличии и могу предоставить свидетельство о его рождении.
его мама - Сурина Ксения Спиридоновна (по некоторым сведениям урожденная Рязанова) была замужем за Суриным Ильей Митрофановичем.
его отец - Сурин Илья Митрофанович дата рождения, 18.06.1906год, место рождения село Степановка. Его отец, Сурин Митрофан Харитонович, умер в 1937 году в возрасте примерно 70 лет.
Разъясните мне пожалуйста, можете ли вы предоставить мне такую информацию?

2

Re: Поиск сведений о прабабушке

Для поиска архивных сведений о Суриной (Рязановой) Ксении Спиридоновне нужно знать место и приблизительную дату её рождения.  Вы можете начать с поиска сведений о браке (если известно время и место заключения брака), как правило,  в  записи  о браке указывался возраст невесты,  а также её девичья фамилия и место жительства.   Обращаем Ваше внимание, что поиск архивных сведений проводится  только по документам населенных пунктов Тамбовской губернии до 1924 г. Для поиска сведений о рождении, браке и смерти  позже 1924 г. обратитесь в органы ЗАГС по месту жительства искомых лиц.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3

Re: Поиск сведений о прабабушке

Спасибо, за ваш ответ, но я вынуждена констатировать, что он не содержательный. В моем сообщении содержаться все известные мне сведения  о Суриной Ксении Спиридоновне, скажите на основе этих сведений куда мне лучше обратиться и с каким запросом?

4

Re: Поиск сведений о прабабушке

Село Степановка Ржаксинского района не входило в состав Тульской области, оно до настоящего времени входит в состав Тамбовской области. Рекомендуем Вам начать поиск сведений о К.С. Суриной с обращения в архивный отдел администрации Ржаксинского района Тамбовской области с просьбой выдать копию записи о рождении Сурина Василия Ильича, а также копию записи о бракосочетании Сурина Ильи Митрофановича и Ксении Спиридоновны (в этих записях будет указан возраст Ксении Спиридоновны). Исходя из этих данных можно будет в нашем архиве выявить сведения по родословной Ксении Спиридоновны (предположительно Рязановой?). Что касается предоставления сведений по родословной Суриных, Вам надо направить в наш адрес официальный запрос с изложением известных Вам данных. Исполнение запросов платное, условия смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов