1

Тема: c. Гладышево

Здравствуйте. Несколько лет назад я делала запрос о моей бабушке - Мамонтовой (девичья) Евдокии Владимировне.Теперь выяснились новые обстоятельства и я никак не могу сформулировать запрос. Помогите мне пожалуйста.
Из архивной справки (которую мне прислали) родителями сестер моей бабушки являются Кошлюнов Владимир Федорович и Кошлюнова Фекла Федоровна: дочь Александра 22.04.1906 г.р., Мария 29.01.1911 г.р. А также там была указана дата бракосочетания Кошлюнова В.Ф и Гладышевой Ф.Ф. - 01.10.1899 года.
А моя бабушка Евдокия Владимировна 1913 г.р., наверное при рождении Кошлюнова, при получении документов взяла фамилию своего деда и стала Мамонтова. Так мне рассказала ее дочь. Отец (Кошлюнов В.Ф.) умер рано и мать (Кошлюнова (Гладышева) Ф.Ф.) с дочерьми жила с дедом. Он и был глава семьи.
Может есть какие-то подворные списки? или переписи? Как мне узнать про этого дедушку?
Спасибо.
Людмила.

2

Re: c. Гладышево

К сожалению, Вы не указали место проживания предков, вероятно, село Гладышево? В нашем архиве имеются документальные материалы Гладышевского сельского Совета Токарёвского района за 1923-1949 гг. В похозяйственных книгах сельсовета может быть указан состав семьи Кошлюновых-Мамонтовых. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав известные Вам данные, которые мы проверим по архивным документам. Эта работа выполняется архивом на платной основе. Смотрите  на нашем сайте  разделы "Услуги" и "Работа с обращениями".

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: c. Гладышево

Спасибо Вам. Наверное в письме все так и написать, как здесь? Может еще приложить копию ответа на предыдущий запрос?

4

Re: c. Гладышево

Напишите в запросе то же, что и здесь, можете приложить копию  нашего ответа.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: c. Гладышево

К моему глубочайшему сожалению пришел отрицательный ответ по моей бабушке Кошлюновой-Мамонтовой.
Теперь даже не знаю как "выйти на ее след". А в самом с.Гладышево (или в Токаревке) могут храниться какие-либо документы, похозяйственные книги?
Дедушка перед войной работал в Мордово в заготзерно. Может в то время писались какие либо автобиографии о составе семьи?
Буду Вам очень благодарна, если подскажете , что мне предпринять.
Спасибо.

6

Re: c. Гладышево

К сожалению, Вы не представились и не указали регистрационный номер запроса и кем он был направлен, поэтому мы не можем здесь дать конкретную рекомендацию. В Токарёвском архиве имеются похозяйственные книги Гладышевского сельского Совета за послевоенные годы. Если Ваш дедушка был членом  компартии, могли сохраниться о нём какие-то сведения в  Государственном архиве социально-политической истории (бывший партийный архив).

Зав. отделом использования и публикации документов