1

Тема: ревизские сказки с.Арбеньевка

Добрый день!
Прошу сообщить, имеются ли в ревизских сказках
  населенных пунктов Тамбовской губернии, содержащихся в
архивном фонде Тамбовской казенной палаты,
сведения о населении с. Арбеньевка и деревни Карай-Васильевка  Кирсановского уезда
Тамбовской губернии. Меня интересуют семьи крестьян Ивановых, может быть вариант
написания фамилии Ивановы-Новичковы.
С уважением, Марина Анатольевна Мозжерова.

2

Re: ревизские сказки с.Арбеньевка

Ревизские сказки села Арбеньевка (Сухой Карай, Марьино) Борисоглебского уезда  есть за 1858 год. Деревня Карай-Васильевка в указателе к ревизским сказкам не числится, есть только ревизские сказки д. Васильевка (Марьино) Кирсановского уезда за 1858 г. Чтобы получить информацию о конкретных лицах, необходимо направить в наш адрес официальное заявление.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: ревизские сказки с.Арбеньевка

Большое спасибо!
Я правильно поняла, что село Арбеньевка имело несколько названий - Сухой Карай, Марьино?
Дело в том, что в документах моего прадеда и деда местом рождения значится д.Васильевка  Арбеньевского сельсовета,
Мучкапского района Тамбовской области. То есть Васильевка может быть, и есть Арбеньевка?

4

Re: ревизские сказки с.Арбеньевка

Если Вы хотите восстановить родословную, Вам надо начинать не с ревизских сказок, а с метрических книг церкви села Арбеньевка (Сухой Карай), в приход которого входила д. Васильчикова (Васильевка).

Зав. отделом использования и публикации документов