1 (2016-04-04 12:29:13 отредактировано SiberiaTwin)

Тема: молокане Баландины из села Вяжля Кирсановского уезда

Добрый день, интересует довольно большая семья молокан Баландиных из села Вяжля (хотя в документах указано с.Вяжинское) Кирсановского уезда Тамбовской области. Хотелось бы узнать:

1. правильно ли я определил, что это Вяжля или может Вячка?
2. Есть ли у вас метрические книги за период 1800+ по данной деревне
3. Возникнет ли проблема, что предки были молоканами, а они нигде не регистрировались
4. Сколько это будет мне стоить и на какой счет переслать сумму
5. В некоторых источниках указывается, что жители этой деревни относились к Баратынским, и вроде как есть список всех крестьян Баратынских. Может это мне поможет с моими молоканами
6. похозяйственные книги?

На данный момент интересует следующие персоны:
1. Баландин Прокопий Авдеевич (Андреевич)
2. Баландин Илья (Авдеевич?)
3. Баландин Федор (Авдеевич?)
4. Баландин Петр (Авдеевич?)
5. Баландин Тимофей
6. Баландин Тимофей Андреевич, 1860 г,р
7. Баландин Василий

А по сути все Баландины из этой деревни. Спасибо за вашу работу

2

Re: молокане Баландины из села Вяжля Кирсановского уезда

В нашем архиве имеются  ревизские сказки села Вяжли Кирсановского уезда, принадлежавшего Боратынским, за 1811, 1816, 1834, 1850, 1858 гг., в которых учитывались все жители данного села, независимо от вероисповедания. Метрические книги Покровской, затем Вознесенской церквей села Вяжли есть за 1782-1917 гг., но если  Баландины были молоканами, то в православной церкви они не регистрировались. Вы можете направить в наш адрес официальный запрос, указав, кто Вас интересует. Вам будет выслано уведомление на предоплату. Подробнее условия получения архивной справки смотрите на нашем сайте в разделах «Услуги» и «Работа с обращениями».

Зав. отделом использования и публикации документов