1

Тема: Очень помогите!

Очень помогите разыскать любую информацию о моих предках!!!
Шумилин Пётр Иванович даты рождения к сожалению не знаю.
Шумилина Анастасия Степановна (девечью фамилию не знаю)
Воронежская губ.(в дальнейшем Тамбовская обл.), Рассказовский р-н, деревня Надеждено
По рассказам родственников в роду Анастасии Степановны было своё производство в Рассказово.
Во время подавления Тамбовского восстания срочно уехали.

2

Re: Очень помогите!

Для поиска архивных документов надо знать приблизительные годы рождения Ваших предков (хотя бы в пределах плюс-минус три-четыре года).

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Очень помогите!

Спасибо что откликнулись на мою просьбу!  С годами большая проблема. Единственное, что есть это свидетельство о рождении моей бабушки Шумилиной Валентины Петровны (дочери Шумилиных) 15 мая 1920 года рождения. Выписаный Печёрским сельским советом 24 декабря 1934г. под №25.
Вот что есть это свидетельство о рождении и две фотографии. Одно фото Шумилина Петра Ивановича и одна Анастасии Степановны (изображена либо с подружками либо с родственниками может быть).
До конца жизни бабушка очень неохотно рассказывала о своей семье явно чего то боясь.Поэтому информации очень мало.

4

Re: Очень помогите!

К сожалению,  Ваш случай сложный. Деревня Надеждино входила в состав Пичерской волости Тамбовского уезда, но метрические книги записи актов гражданского состояния Пичерского волисполкома сохранились частично, записи о рождении, в которых указывался возраст родителей и род их занятий, есть только за 1924 год, за 1920 год не поступали.  В таких случаях мы приглашаем граждан самостоятельно позаниматься с документами в читальном зале архива – провести сплошной поиск по всем церковным метрическим книгам  за  XIX-XX вв., это поиск длительный, архив не занимается такими исследованиями.

Зав. отделом использования и публикации документов