1

Тема: Ищу родственников деда

Здравствуйте!

Мои деды, Михайлин Тихон Осипович и Агуреев Константин Иванович, родились в  с. Лаврово, Тамбовского уезда, Тамбовской губернии. В 1909 и 1911 гг. Сейчас с. Лаврово, Мордовского р-она. По разным источникам местом рождения может быть д. Рыдовка (сейчас не существует).

Имеются ли метрические книги или ревизские сказки по этому периоду? На ВОВ они призывались из Покрово-Марфинского РВК в июне 1941. Где можно найти информацию об их родителях и родственниках (братья, сестры). Есть ли услуга оформить (оплатить) заказ на поиск.
Заранее благодарен за ответ.

2

Re: Ищу родственников деда

Деревня Рыдовка входила в приход церкви с. Лаврово Тамбовского уезда. Метрические книги Смоленской церкви с. Лаврово имеются в нашем архиве за 1792-1917 гг. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав свои Ф.И.О., домашний адрес и изложив свой вопрос. Вам будет направлено уведомление на предоплату исполнения запроса.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Ищу родственников деда

Спасибо большое!

4

Re: Ищу родственников деда

Сергей Михайлин пишет:

Михайлин и Агуреев

здравствуйте
Агуреев - рыдовская фамилия
Михайлин видимо лавровская

5

Re: Ищу родственников деда

Да, я  это знаю. По воспоминаниям родителей Агуреев К.И. жил на Башиловке (Леночке). Но корни с Рыдовки. А Михайлины в Лаврово. Собираюсь посмотреть метрические книги Смоленской церкви. Но это когда буду в Тамбове.