1

Тема: кас. генеологического запроса

Добрый день, уважаемые работники архива!

Меня зовут Татьяна я из Москвы. Занимаюсь составлением своей родословной. Ищу данные о своих родственниках, которые проживали в Тамбовской области, Инжавинский р-он, с.Паревка. Мой прадед Трегубов Михаил Алексеевич, г.р примерно 1885. Есть дынные, что сохранились метрические книги по Кирсановскому уезду 1766-1923 гг., Оп.3. Мне необходима следующая информация о моих родственниках (их даты рождения, место жительства, сословие, вероисповедание, место работы и т.д.)
Подскажите, пожалуйста, если я сделаю генеологический запрос, какую информацию я получу? Возможно ли будет выслать мне скан на электронную почту? Цена (4354р.) указывается за одного члена семьи? До какого колена предоставите информацию?

Заранее благодарна за ответ!

2

Re: кас. генеологического запроса

Выявление  информации генеалогического характера ведётся по сохранившимся метрическим книгам церкви, по прямой мужской линии, метрические записи о рождении и бракосочетании предков предоставляются в виде архивной справки, стоимость которой – 4354 рубля (по желанию заявителя – в виде ксерокопий или сканов, оплачиваемых дополнительно к стоимости справки). В метрических записях указывалось место жительства (не всегда), вероисповедание и сословная принадлежность. Кроме того, архивом проверяются записи в ревизских сказках (материалах переписей податного населения, проводившихся до 1861 года), где указывался весь состав семьи. Однако,  архив не гарантирует положительный результат поиска, так как документы по конкретному населённому пункту  могут иметь не полную сохранность.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: кас. генеологического запроса

Благодарю за оперативный ответ.

Какая будет стоимость запроса при отрицательном ответе? Напишите, пожалуйста, адрес куда я смогу направить запрос, на чье имя и порядок оплаты.

4

Re: кас. генеологического запроса

Вам надо направить запрос на имя директора нашего архива. Адрес и фамилия директора указаны на сайте ("Об учреждении"). По получении Вашего запроса мы направим уведомление на предварительную 50% оплату, банковские реквизиты  будут указаны. После поступления денег на наш счёт запрос будет передан исполнителю. В случае отрицательного ответа вторая половина стоимости (2177 руб.) не взимается.

Зав. отделом использования и публикации документов