1

Тема: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Здравствуйте! Возможно ли получение интересующих меня ревизских сказок и исповедальных ведомостей в электронном виде на e-mail

2

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Архив может изготовить по Вашему запросу о конкретных личностях и по конкретному населённому пункту  электронные копии документов (при наличии этих документов в фондах) и направить на  Ваш e-mail.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Здравствуйте! Меня интересуют ревизские сказки за 1811, 1934, 1850 и 1858 гг  по с. Верхне-Спасское Тамбовского уезда и исповедальные ведомости Веденской церкви за 1816 и 1843 гг.. Вы уже подтверждали их наличие. Мой дед, Лазарев Никита Алексеевич, 1909 г.р., уроженец этого села. Его отец, Лазарев (по подворному - Плыкин) Алексей Павлович погиб, ориентировочно, в 1912-1914 году, был кузнецом, убила лошадь. Моего прапрадеда звали предположительно Павел Гаврилович (или Гавриилович) Лазарев (или Плыкин). Семейное предание сохранило факт ухода какого-то моего предка " в примаки", взятие при женитьбе фамилии жены. Плыкин стал Лазаревым. Я был бы очень благодарен за предоставление Вами интересующих меня документов.

4

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Пришлите запрос аналогичного содержания на нашу электронную  почту:
  gato@arh.tambov.gov.ru . Желательно указать хотя бы приблизительные годы рождения  Лазаревых (Плыкиных) Алексея Павловича и Павла Гавриловича.
Ваш запрос будет зарегистрирован, а Вам будет выслано уведомление на предоплату исполнения.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Добрый день!
Мой дед Носков Максим Петрович, уроженец села Верхнеспасское, воевал в годы ВОВ в составе 256- стрелковой дивизии, был в окружении, а за тем в плену. В документах которые у меня имеются, есть информация, что он воевал с земляками - Лазаревым Н.А. и Житеневым П.Т.
Если интересно, давайте спишемся в личной почте.

dinals пишет:

Здравствуйте! Меня интересуют ревизские сказки за 1811, 1934, 1850 и 1858 гг  по с. Верхне-Спасское Тамбовского уезда и исповедальные ведомости Веденской церкви за 1816 и 1843 гг.. Вы уже подтверждали их наличие. Мой дед, Лазарев Никита Алексеевич, 1909 г.р., уроженец этого села. Его отец, Лазарев (по подворному - Плыкин) Алексей Павлович погиб, ориентировочно, в 1912-1914 году, был кузнецом, убила лошадь. Моего прапрадеда звали предположительно Павел Гаврилович (или Гавриилович) Лазарев (или Плыкин). Семейное предание сохранило факт ухода какого-то моего предка " в примаки", взятие при женитьбе фамилии жены. Плыкин стал Лазаревым. Я был бы очень благодарен за предоставление Вами интересующих меня документов.

С уважением, Борис.

6

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Здравствуйте! Документы на оплату получил. Есть ряд вопросов: 1. Сколько, хотя бы приблизительно, листов содержат ревизские сказки по с. Верхнеспасское? 2. Возможно ли получение их скан-копий на e-mail?

7

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Ответить заранее на Ваш вопрос мы не можем, для этого надо сначала изучить эти ревизские сказки и найти записи об интересующих Вас лицах (если они там есть), только затем  будет идти речь о копировании. Электронные копии мы сможем направить Вам на  e-mail.
После получения оплаты Ваш запрос будет передан исполнителю, с которым Вы сможете связаться позднее по телефону и оговорить условия копирования. Интересующие Вас вопросы задавайте по телефону 8(4752) 72-32-84.

Зав. отделом использования и публикации документов

8

Re: Запрос ревизских сказок и исповедальных ведомостей

Спасибо