1

Тема: помогите найти

Здраствуйте!Я из Сибири!Иркутская обл!При составлении древа узнал что моя прабабушка Верка(о)шанская Екатерина Михайловна 1874 г.р. проживала в с Тулиновка Тамбовской обл -из похозяйственной книги за 1946-1948г. С Тулинрвка ул. К МАРКСА!Как продолжить мне поиски родословни?Знаю что в 1947 она умерла и предположительно похоронена в Тулиновке!Она была замужем за Веркошанским Михаилом(отчество неизвестно)-он с д Отшивка Мордовского района,возможно из Мордово -год рождения незвестен,умер и похоронен на кладбище п Мордово!Одно время они жили в Мордово!Возможно найти метрики прабабушки и прадедушки моих?Может данные их регистрации можно найти?Помогите пожалуйста!И ещё -второй вопрос-Их сын ,мой дед,Верко(а)нский Алексей Михайлович с семьёй выехал из п Мордово Тамбовской области примерно в 1938 году в Иркутскую обл Черемховский район с. ГРЯЗНУХА!Есть переселенческие фонды?Где узнать информацию об этом?Интересует фамилия девичья жены его!

2

Re: помогите найти

Если Ваша прабабушка родилась в с. Тулиновка Тамбовского уезда Тамбовской губернии, можно найти запись о её рождении в метрических книгах церкви села Тулиновки, которые хранятся в нашем архиве. Но для этого Вы должны  знать её девичью фамилию. Баз данных на всех жителей Тамбовской губернии и области нет, поэтому поиск ведётся только по метрическим книгам и книгам ЗАГС, которые хранятся в нашем архиве по 1924 год, за последующие годы – в отделах ЗАГС соответствующих районов.  Обратитесь для начала в отдел ЗАГС Мордовского района: в записи о бракосочетании Вашего деда Веркошанского Алексея Михайловича (если Вам известен год, когда  был заключён брак) должна быть указана девичья фамилия его жены и её возраст. В записи о смерти Веркошанского Михаила (если Вам известен год смерти) будет указан также его возраст и место рождения. Переселенческих документов нет. Документы Мордовского сельского Совета имеются только с 1941 года.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: помогите найти

Спасибо большое за быстрый ответ!Очень редко в наше время надеюсь на доброту людей!Очень рад,что в вашем архиве есть такие!!!До свидания!Надеемся что поможет продвинуться ваша информация!