1

Тема: Генеалогическое древо

Доброго времени суток! Я очень надеюсь на вашу помощь или совет. Мне необходимо узнать свой род до седьмого колена. Как я могу это сделать. Мне начать с вас??? Я сама не живу сейчас в Тамбове,но я знаю точно что все родственники родились и жили там и на войну уходили тоже с Тамбова. Подскажите пожалуйста. Я в апреле приеду на родину и смогу посетить вас.

2

Re: Генеалогическое древо

Для генеалогического поиска   необходимо собрать отправные данные. Исходная информация должна содержать фамилию (для женщин – девичью), имя, отчество, дату  рождения искомого лица и название населённого пункта, где родился Ваш предок  (уезд, город или село).  Поиск проводится по метрическим книгам церквей, в приход которых входили населенные пункты. В нашем архиве хранятся метрические книги до 1925 года. Более поздние документы об актах гражданского состояния хранятся в архивах ЗАГС.
Приглашаем Вас для самостоятельной работы с документами в читальный зал архива, где Вам бесплатно  предоставят документы для изучения и все необходимые консультации.
Если Вы не имеете такой возможности, можно заказать архивную справку.  Порядок и стоимость работы  см. на нашем  сайте в разделе «Работа с обращениями», «Услуги». Также Вы можете получить подробную консультацию, если посетите архив во время Вашего приезда в Тамбов.

Зам.директора М.В. Коршунова
19.01.2017

3

Re: Генеалогическое древо

Спасибо огромное, я обязательно посещу вас.  А если возникнут сложность я воспользуюсь платными услугами. Вы мне очень помогли.