1 (2017-01-15 11:25:38 отредактировано Марина Локтюшина)

Тема: Род Локтюшиных

Здравствуйте! Мой дед - Локтюшин Степан Андреевич, 1906 г.р. Проживал в д. Криуша Староюрьевского р-на. Его мать звали Анастасия Федоровна Локтюшина (девичью фамилию не знаю). Как рассказывают родственники, был председателем колхоза. Имеются ли какие сведения в архиве по данной фамилии или по жителям данной деревни? Какие необходимы действия, чтобы получить информацию, Если таковая имеется. Спасибо!

2

Re: Род Локтюшиных

Прежде всего Вам надо определиться, какие конкретно сведения и за какой период Вы хотите получить.  Генеалогический запрос излагается в свободной форме, однако должен быть об определённом лице (лицах). Формулировка «о жителях данной деревни» слишком общая. Выявление сведений о рождении, браке, выявляется по метрическим книгам – они хранятся в архиве до 1925 г., за более поздний период – в архивах ЗАГС. Д. Криуша входила в Прасковьинский сельсовет  Староюрьевского района, частично сохранившиеся документы которого имеются в архиве за 1935, 1950-1954 гг. По этим документам возможно определить состав семьи. Вам надо уточнить, как назывался колхоз, председателем которого был Ваш дед (на хранении имеются только  документы колхоза «Пролетарская сила» за 1934-1935 гг. указанного сельсовета).
Для получения информации  необходимо выявление сведений по архивным справочникам и делам – поэтому приглашаем Вас для самостоятельной работы в читальном зале архива, где Вам бесплатно предоставят документы и консультации. Также Вы можете прислать запрос, он исполняется за плату.  Порядок и стоимость работы  см. на нашем  сайте в разделе «Работа с обращениями», «Услуги».

Зав.отделом оргметодической и справочной работы Е.Д.Злобина

3

Re: Род Локтюшиных

Большое спасибо за ответ!