1 (2017-01-29 19:02:01 отредактировано Виктор)

Тема: Генеалогическое древо

Здравствуйте. Мне необходимо узнать свой род  по отцовской линии, фамилии Заверячевы.. В частности интересуют, начиная с моего отца Заверячева Владимира Павловича 16.02.1943г.р(уроженец Кирсановского района с Ленинка),  дед  Заверячев Павел Васильевич и далее. Имеются ли какие нибудь сведения и до какого года. Данные о рождении и смерти. А так же, где похоронены .

2

Re: Генеалогическое древо

Вероятно, Вы имеете в виду село Ленинское Кирсановского района. До 1920-х гг. оно называлось Космодамианская Ира (Кирсановского уезда). В нашем архиве хранятся  метрические книги церкви этого села с начала 19-го века до 1917 года и частично сохранившиеся книги ЗАГС Ирского волисполкома за декабрь 1918-декабрь 1923 гг. По этим документам можно провести выявление записей о рождении, бракосочетании, смерти предков, однако надо знать хотя бы приблизительные годы, когда совершались эти записи, в частности, касающиеся Павла Васильевича Заверячева. Если Вас интересуют сведения о родившихся после 1923 года, надо обращаться в органы ЗАГС.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Генеалогическое древо

Здравствуйте, уважаемая. Имел в виду именно село Ленинка. Кирсановского района. Возможно данные были в с. Марьинка. с.Вяжля. Это рядом. Мне нужны все данные до 1923 года.

4

Re: Генеалогическое древо

Села с названием Ленинка в Тамбовской области не было, был посёлок Ленинский в Марьинском сельсовете Кирсановского района.  Если Вам нужны  сведения о родившихся до 1923 года, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и  сообщив известные Вам сведения о предках – точное место рождения, примерные годы рождения и бракосочетания. Метрические книги  церквей  с. Вяжля и Марьинка Кирсановского уезда  есть в нашем архиве.

Зав. отделом использования и публикации документов

5 (2017-02-08 17:39:06 отредактировано Виктор)

Re: Генеалогическое древо

Спасибо большое!
Странно только то, что село Ленинка, теперь на карте как Ленинское. Это село в середине 80-90х годов, было уже  совсем без жителей. И домов уже там совсем нет,  я родился в этом селе.

6

Re: Генеалогическое древо

Да, Вы правы, посёлок Ленинский  ныне не значится в списке населённых пунктов Тамбовской области, но на карте он обозначен рядом с Марьинкой и Вяжлей. Он значился в справочниках административно-территориального деления 1932 и 1975 годов.

Зав. отделом использования и публикации документов