1

Тема: Апушкины

Моя бабушка Вера Владимировна Апушкина в замужестве Гудим-Левкович, родилась в селе Полянове Тамбовской губернии Кирсановского уезда 19 декабря 1882г. Может быть это село не Поляново, а Поляково. Знаю, что у  ее родителей было 12 детей, среди них помню дедушку Шуру(видимо Александра ) и бабушку Любу. В семье рассказывали о имении ее родителей, которое было сожжено крестьянами и моя мама вспоминала огромные яблоневые сады. Но кто был ее отец? Может быть Владимир Андреевич Апушкин? Его дети Николай и Алексей были крещены в церкви Космы  и Дамиана  в 1888 и 1891 годах.Как установить родственную связь?

2

Re: Апушкины

В Кирсановском уезде было село Поляково (Васильево). Метрические книги церкви этого села есть за интересующие Вас годы, Вам надо направить в адрес архива заявление, указав то, что известно и что вы хотите узнать. Сотрудники архива проверят наличие метрических записей о рождении Николая, Алексея и Веры Апушкиных и вышлют Вам архивную справку.. Такие запросы исполняются архивом на платной основе.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Апушкины

Спасибо за информацию. Но где на сайте найти бланк заявления и как его отправить? И где посмотреть расценки услуг? Что-то не могу найти этого на сайте. Подскажите, пожалуйста.

4

Re: Апушкины

Смотрите на сайте разделы "Услуги" и "Работа с обращениями".  Заявление пишется в свободной  форме на имя директора архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: Апушкины

Но не удается найти на сайте "услуги" и "работа с обращениями". Подскажите как выйти на эти страницы. Спасибо

6

Re: Апушкины

Кликните "Покинуть форум" и попадёте на сайт, увидите там в списке разделов "Работа с обращениями" и "Услуги"

Зав. отделом использования и публикации документов

7

Re: Апушкины

где найти адрес,чтобы послать  обращение -запрос в электронном виде?

8

Re: Апушкины

Наш электронный адрес:  gato@arh.tambov.gov.ru

Зав. отделом использования и публикации документов