1

Тема: генеалогия

Добрый день! Меня интересует несколько вопросов.Скажите,пожалуйста,как послать Вам генеалогический запрос? Какие данные там надо указать?

И еще один вопрос: я занималась поисками своего двоюродного деда,погибшего в Великой Отечественной войне 1941-19454 годов. Из различных источников,архивов Министерства обороны мне удалось найти двоих людей с очень похожими данными. Один Деянов Алексей Петрович 1923 (по другим данным 1924 года рождения), другой Деянов Леонид Петрович (по другим данным Павлович) 1926 года рождения. Место рождения одинаковое- Тамбовская область, Староюрьевский район, село Староалександровка. Также в документах о гибели,отосланных родственникам,значится  отец Деянов П.В.(то есть теоретически может быть и Петром и Павлом) Скажите,пожалуйста, представляется ли возможным установление родителей этих двух людей по запросу? Данные самих родителей имеются.

2

Re: генеалогия

В запросе надо указать свои Ф.И.О., домашний адрес и коротко написать, что Вам известно о Ваших  предках, родившихся до 1924 года: их имена, отчества, фамилии, точное место рождения и хотя бы примерные годы рождения. Запрос можно отправить обычной или электронной почтой. Что касается Вашего второго запроса, это возможно в отношении тех, кто родился до 1924 года. Актовые записи о  тех, кто родился позже, запрашивайте в отделе ЗАГС Тамбовской области.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: генеалогия

Добрый день! 04.08.2015 я оплатила свой запрос № 3755\08 скажите,пожалуйста, поступили ли средства и ведётся ли работа по моему запросу? нахожусь в командировке и не имею возможности позвонить.

4

Re: генеалогия

Ваш запрос № 3755/08 принят, находится на исполнении у нашей сотрудницы О.А. Хамкиной. В связи с чрезвычайно большим количество поступающих запросов  сроки их исполнения длительны.

Зав. отделом использования и публикации документов

5

Re: генеалогия

Добрый день,уважаемые сотрудники архива. Хотелось бы в очередной раз узнать судьбу моего запроса № 3755\08.

6

Re: генеалогия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, статус моего запроса № 707/02.

7

Re: генеалогия

mixa_mixaseva пишет:

Добрый день,уважаемые сотрудники архива. Хотелось бы в очередной раз узнать судьбу моего запроса № 3755\08.

Ваш запрос № 3755 / 08 находится на исполнении. В связи с большим количеством поступивших ранее и поступающих запросов сроки их исполнения длительны. С исполнителем Вы можете связаться через коммутатор по тел. 72-95-05.

Добавлено: 2016-04-12 10:26:25

mironov пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, статус моего запроса № 707/02.

Ваш запрос № 707/02 исполнен, ответ направлен  22 марта 2016 г.

Зав. отделом использования и публикации документов

8 (2016-04-12 22:34:55 отредактировано mironov)

Re: генеалогия

KrotovaTA пишет:

Ваш запрос № 707/02 исполнен, ответ направлен  22 марта 2016 г.

Подскажите, как быть? Ответ по почте не получил, может быть письмо потерялось. Можно ли получить копию ответа по электронной почте?

9 (2016-04-12 18:35:44 отредактировано shtushic)

Re: генеалогия

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу найти родственников деда - Облезникова Ивана Романовича, 1925 г.р. . Знаю, что он жил в Тамбовской области, призывался на войну оттуда. Как мне сделать запрос?

10

Re: генеалогия

mironov пишет:
KrotovaTA пишет:

Ваш запрос № 707/02 исполнен, ответ направлен  22 марта 2016 г.

Подскажите, как быть? Ответ по почте не получил, может быть письмо потерялось. Можно ли получить копию ответа по электронной почте?

Ваш запрос был исполнен сотрудниками отдела справочной работы. Позвоните зав. отделом Елене Дмитриевне Злобиной: 72-95-05.

Добавлено: 2016-04-13 13:09:06

shtushic пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу найти родственников деда - Облезникова Ивана Романовича, 1925 г.р. . Знаю, что он жил в Тамбовской области, призывался на войну оттуда. Как мне сделать запрос?

Если Вы хотите получить сведения о предках Вашего деда, необходимо знать, где конкретно он родился и жил – название села или деревни, или города, так как электронной базы данных на всех жителей Тамбовской губернии и области нет. Исполнение запросов по родословной (о предках) платное. Если Вы располагаете сведениями о месте рождения И.Р. Облезникова, направьте в наш адрес заявление, указав свои координаты и то, что Вам известно.  Поиск  ныне живущих в области граждан не в компетенции архива.

Зав. отделом использования и публикации документов

11

Re: генеалогия

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, имя отчество исполнителя моего запроса О.А.Хамкиной. Хотелось бы с ней связаться,а то ответа нет уже почти 1,5 года.

12

Re: генеалогия

Ваш исполнитель - Ольга Александровна Хамкина. С ней можно связаться через коммутатор - 8(4752)-72-95-05. К сожалению, сроки исполнения запросов у нас большие, так как запросов много и они требуют  длительной работы, поэтому ставятся на очередь.

Зав. отделом использования и публикации документов

13

Re: генеалогия

Здравствуйте. Нет ли изменений по моему запросу 3755/08?

14

Re: генеалогия

Информацию о состоянии Вашего запроса 3755/08 можно получить у исполнителя – Ольги Александровны Хамкиной по телефону  8(4752)-72-95-05.

Зав. отделом использования и публикации документов