76

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Я выше спрашивал о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии  в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)  в деревни Печинено и Тростянку.  Проверьте, пожалуйста, в базе данных "Переселенцы", присутствуют ли кто-либо из перечисленных

77

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Спасибо большое за отклик!

78

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

nss927 пишет:

Здравствуйте!
Я выше спрашивал о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии  в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)  в деревни Печинено и Тростянку.  Проверьте, пожалуйста, в базе данных "Переселенцы", присутствуют ли кто-либо из перечисленных

В базе данных «Переселенцы» имеются сведения о переселении жителей Моршанского уезда в Оренбургскую губернию без указания населенного пункта. Для более точного поиска необходимо знать имена искомых лиц.

Зав. отделом использования и публикации документов

79

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

KrotovaTA пишет:
nss927 пишет:

Здравствуйте!
Я выше спрашивал о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии  в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)  в деревни Печинено и Тростянку.  Проверьте, пожалуйста, в базе данных "Переселенцы", присутствуют ли кто-либо из перечисленных

В базе данных «Переселенцы» имеются сведения о переселении жителей Моршанского уезда в Оренбургскую губернию без указания населенного пункта. Для более точного поиска необходимо знать имена искомых лиц.

Так я же выше перечислил интересующие имена:
1) в деревню Печинено:
     Однодворцы
Самойла Семенов Глумов 1760г.р.
Максим Владимиров Черкасов  1776г.р.
     Экономические крестьяне:
Дорофей Карпов Савостьянов   1757г.р.
Николай Иванов Кошелев  1767г.р.
Петр Иванов Кошелев  1769г.р.
Степан Фролов Гущин    1774г.р.
2) в деревню Тростянка:
Однодворцы
Абрам Яковлев Потапов  1783г.р.
Трифон    Тихонов    Зацепин  1766г.р.
Василий Леонтьев Антимонов  1754г.р.
Мартен Яковлев Гононов 1788г.р.
Лука Иванов Загороднов  1750г.р.
Дементий Ефимов Гриднев   1739г.р.
Все указанные года рождения приблизительные, взяты из 7й ревизии 1816 года, проведенной уже в Бузулукском уезде Оренбургской губернии

80

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в списках «Переселенцы» информация о моих  предках, переселившихся из Тамбовской губернии в Сибирь (алтайский округ, г. Барнаул) в конце 1890 - начале 1891 года:
Кривов Трофим Еремеевич   и Кривов Тимофей Трофимович  из села  Кажлотка (Кожлодка) Спасского уезда, Спасской волости;
Кочемасов (Качемасов, Кчимасов) Алексей Герасимович из села Кочетовка Спасского уезда, Спасской волости.
С уважением, Павел!

81

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Указанные Вами фамилии в базе данных «Переселенцы» не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

82

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

KrotovaTA пишет:

Указанные Вами фамилии в базе данных «Переселенцы» не значатся.

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Скажите, пожалуйста, это Вы ответили на вопрос PAVEL_4212 или на мой, который выше?
Какие фамилии не числятся в базе данных?

83

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста и моих предков среди переселенцев из Тамбовской губернии по Оренбургской линии в начале 19 века (около 1811 г.) - ЮДАКОВЫ. Были причислены из Тамбовской губернии во вновь заведенное село Тростянка Бузулукского уезда Оренбургской губ.
Однодворцы: Юдаков Фёдор Николаевич (ок.1775 г.р), жена его Аксинья (ок.1774 г.р.), дети Поликарп (ок.1797 г.р.) и Игнатий (ок.1798 г.р.)
Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Наталья

84

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

nss927 пишет:
KrotovaTA пишет:
nss927 пишет:

Здравствуйте!
Я выше спрашивал о переселенцах из Моршанского уезда в Бузулукский уезд Оренбургской губернии  в начале 19-го века или в конце 18-го века ( в 1790-1815гг.)  в деревни Печинено и Тростянку.  Проверьте, пожалуйста, в базе данных "Переселенцы", присутствуют ли кто-либо из перечисленных

В базе данных «Переселенцы» имеются сведения о переселении жителей Моршанского уезда в Оренбургскую губернию без указания населенного пункта. Для более точного поиска необходимо знать имена искомых лиц.

Так я же выше перечислил интересующие имена:
1) в деревню Печинено:
     Однодворцы
Самойла Семенов Глумов 1760г.р.
Максим Владимиров Черкасов  1776г.р.
     Экономические крестьяне:
Дорофей Карпов Савостьянов   1757г.р.
Николай Иванов Кошелев  1767г.р.
Петр Иванов Кошелев  1769г.р.
Степан Фролов Гущин    1774г.р.
2) в деревню Тростянка:
Однодворцы
Абрам Яковлев Потапов  1783г.р.
Трифон    Тихонов    Зацепин  1766г.р.
Василий Леонтьев Антимонов  1754г.р.
Мартен Яковлев Гононов 1788г.р.
Лука Иванов Загороднов  1750г.р.
Дементий Ефимов Гриднев   1739г.р.
Все указанные года рождения приблизительные, взяты из 7й ревизии 1816 года, проведенной уже в Бузулукском уезде Оренбургской губернии

В базе данных «Переселенцы» встречаются указанные фамилии (без совпадения имен), но сведений о переселении всех перечисленных лиц из Моршанского уезда в Оренбургскую губернию не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

85

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Татьяна Анатольевна, спасибо за ответ!
К сожалению, информации он не добавил - в документах по каким селам Моршанского уезда продолжать поиски предков так и не ясно.
Может кто из участников форму подскажет, в каких селах встречаются в старых документах перечисленные фамилии

86

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по базе переселенцев, проходит ли фамилия Панкратов (Понкратовы).
Панкратов (Понкратов) Егор Никитович, около 1855 г. р. переселился в 1908 году в село Маслянино Николаевской волости Барнаульского уезда Томской губернии. Его брат Панкратов (Понкратов) Тимофей Никитович, около 1884 г. р. переселился в 1914 году. Документально подтверждено, что семьи переехали из Тамбовской губернии, но вот откуда — не известно.
С уважением, Светлана.

87

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В базе данных архива «Переселенцы» сведений о Панкратовых (Понкратовых) не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

88

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Спасибо за ответ!

89

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Natalya_Yud пишет:

Добрый день, Татьяна Анатольевна! Будьте добры, посмотрите, пожалуйста и моих предков среди переселенцев из Тамбовской губернии по Оренбургской линии в начале 19 века (около 1811 г.) - ЮДАКОВЫ. Были причислены из Тамбовской губернии во вновь заведенное село Тростянка Бузулукского уезда Оренбургской губ.
Однодворцы: Юдаков Фёдор Николаевич (ок.1775 г.р), жена его Аксинья (ок.1774 г.р.), дети Поликарп (ок.1797 г.р.) и Игнатий (ок.1798 г.р.)
Буду очень благодарна за ответ! С уважением, Наталья

Добрый день! Я прошу прощения, возможно Вы пропустили мой вопрос по переселенцам...  Посмотрите, пожалуйста фамилию Юдаковы!
С уважением, Наталья

90

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

В создающейся БД «Переселенцы»  Юдаковы не значатся.

Зав. отделом использования и публикации документов

91

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

KrotovaTA пишет:

В создающейся БД «Переселенцы»  Юдаковы не значатся.

Спасибо за ответ! Очень жаль.

92

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
посмотрите пожалуйста в базе переселенцев
Алфимов Иван Алексеевич, его брат Семен и Михаил
Москвин Петр Гаврилович
заранее спасибо, будем благодарны помощи

93

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Татьяна Анатольевна - Здравствуйте. Спасибо Вам за работу и терпение.
у меня несколько вопросов:
1. Почему Базы "Переселенцы" нет в открытом, через интернет, доступе. ГАТО могло бы на этом хорошо заработать.
2. Как на сайте ГАТО оформить платный запрос. На любом платном ресурсе, на главной странице, сразу предлагается за деньги оформить заказ. На сайте ГАТО я так и не нашел - какую форму заполнить и куда платить деньги. Значка "корзина" нет.
3. Мои предки переселились из Тамбовской губернии  в деревню Тамбовка Астраханской губернии.
По этому поводу есть  один документ:
"Перечислены из Тамбовской губернии Палатою государственных имуществ 13 августа 1841 года № 3484 в Астраханскую губернию село Тамбовка:
Кузнецов Иван Трофимович 1783 г.р.
Кузнецов Филипп Трофимович 1784 г.р.
ну и тд...
Как мне найти населенный пункт, откуда из Тамбовской губернии они переселились? Какой запрос я должен сделать в ГАТО?
Или Вы такие сложные запросы не обрабатываете?
с уважением,
Кузнецов Сергей.

94

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте! Я уже обращался к Вам найти Несмеяновых в списках переселенцев из Усманского уезда. Не могли бы Вы еще посмотреть если имеется Иван Осипович Несмеянов? Если есть, то возможно ли узнать номер дела. В РГИА есть дело Ф.379 О.1 Д.1548 в котором фигурирует Иван Осипович Несмеянов как переселенец из Усманского уезда. Спасибо!

95

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите, пожалуйста, имеется ли в БД "Переселенцы" информация о Полежаеве  Якове Ивановиче  и (или) его сыновьях Полежаевых:  Александре Яковлевиче (1886 г.р.) ; Павле Яковлевиче ; Иване Яковлевиче (1901); Василие Яковлевиче.
Указанные Полежаевы переселены в Ставропольскую губернию,  возможно через Сибирь.

С уважением, Людмила Григорьева.

96 (2019-07-08 23:10:21 отредактировано schenechka5)

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Мой родственник Попов Антон Семёнович, проживавший в д. Безобразовка Ракшинского района Тамбовской области, уехал  на север нашей страны. Уехал он после революции, в каком году не известно.Прошу посмотреть про него в базе "Переселенцы".Спасибо заранее.

97

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

masha252005 пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
посмотрите пожалуйста в базе переселенцев
Алфимов Иван Алексеевич, его брат Семен и Михаил
Москвин Петр Гаврилович
заранее спасибо, будем благодарны помощи

В базе данных «Переселенцы» Алфимовы и Москвин не значатся.

Добавлено: 2019-07-09 11:47:53

Rarog пишет:

Татьяна Анатольевна - Здравствуйте. Спасибо Вам за работу и терпение.
у меня несколько вопросов:
1. Почему Базы "Переселенцы" нет в открытом, через интернет, доступе. ГАТО могло бы на этом хорошо заработать.
2. Как на сайте ГАТО оформить платный запрос. На любом платном ресурсе, на главной странице, сразу предлагается за деньги оформить заказ. На сайте ГАТО я так и не нашел - какую форму заполнить и куда платить деньги. Значка "корзина" нет.
3. Мои предки переселились из Тамбовской губернии  в деревню Тамбовка Астраханской губернии.
По этому поводу есть  один документ:
"Перечислены из Тамбовской губернии Палатою государственных имуществ 13 августа 1841 года № 3484 в Астраханскую губернию село Тамбовка:
Кузнецов Иван Трофимович 1783 г.р.
Кузнецов Филипп Трофимович 1784 г.р.
ну и тд...
Как мне найти населенный пункт, откуда из Тамбовской губернии они переселились? Какой запрос я должен сделать в ГАТО?
Или Вы такие сложные запросы не обрабатываете?
с уважением,
Кузнецов Сергей.

В базе данных «Переселенцы» Кузнецовы Иван и Филипп Трофимовичи значатся как переселившиеся из Большелазовской волости Тамбовского уезда. Вы можете направить в наш адрес запрос после 1 октября (до этой даты мы временно не принимаем такие запросы). Платные услуги через интернет мы не оказываем. Получив Ваш запрос, мы направим  уведомление на  предоплату, там будут указаны все наши реквизиты.

Добавлено: 2019-07-09 11:50:28

sergiy67 пишет:

Здравствуйте! Я уже обращался к Вам найти Несмеяновых в списках переселенцев из Усманского уезда. Не могли бы Вы еще посмотреть если имеется Иван Осипович Несмеянов? Если есть, то возможно ли узнать номер дела. В РГИА есть дело Ф.379 О.1 Д.1548 в котором фигурирует Иван Осипович Несмеянов как переселенец из Усманского уезда. Спасибо!

В базе «Переселенцы» значится  Несмеянов Иван (без отчества), переселившийся из с. Куликово Усманского уезда в Оренбургскую губернию.

Добавлено: 2019-07-09 11:52:38

milaryazan пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Подскажите, пожалуйста, имеется ли в БД "Переселенцы" информация о Полежаеве  Якове Ивановиче  и (или) его сыновьях Полежаевых:  Александре Яковлевиче (1886 г.р.) ; Павле Яковлевиче ; Иване Яковлевиче (1901); Василие Яковлевиче.
Указанные Полежаевы переселены в Ставропольскую губернию,  возможно через Сибирь.

С уважением, Людмила Григорьева.

Интересующие Вас Полежаевы в базе данных «Переселенцы» не значатся.

Добавлено: 2019-07-09 11:55:15

schenechka5 пишет:

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Мой родственник Попов Антон Семёнович, проживавший в д. Безобразовка Ракшинского района Тамбовской области, уехал  на север нашей страны. Уехал он после революции, в каком году не известно.Прошу посмотреть про него в базе "Переселенцы".Спасибо заранее.

Попов Антон Семёнович в базе данных «Переселенцы» не значится.

Зав. отделом использования и публикации документов

98

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Анатольевна!
Снова приходиться обращаться к Вам за помощью!
Числятся ли в базе данных «Переселенцы» Долговы из села Березовка Челнавской волости Козловского уезда. Особенно интересуют Долговы Иосиф Васильевич и Федор Васильевич.

99

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Добрый день! Ищу место выхода моего прапрадеда Сысоева Никиты Филипповича. Из карточки переписи 1917 года знаю, что год прихода в Сибирь - 1899, переселенцы из Тамбовской губернии. Прошу посмотреть, есть ли какая информация в базе "Переселенцы"?

100

Re: Поиск в базе "Переселенцы"

Татьяна Анатольевна, добрый день!  Проверьте, пожалуйста, по базе семью Аблесимовых: Ольга, Александр, Варвара, Александра, Михаил, Николай - все Владимировичи.  Жили в Елатомском уезде, Даниловская волость, с-цо Концово.   Переселились в Казанскую губернию где-то в начале 1900-х. Спасибо!