1

Тема: На сайте появилась БД

Дорогие друзья,  мы запустили на сайте в тестовом режиме Информационно-поисковую систему "Архив Online". В данный момент в ней содержатся фотодокументы 3 и 4 описей "Досоветского периода". Все желающие могу с ней ознакомиться перейдя по ссылке:

https://tambovarchiv.ru/node/150

2

Re: На сайте появилась БД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда можно будет пользоваться Информационно-поисковой системой "Архив Online"?

3

Re: На сайте появилась БД

Добрый день, просим прощения за доставленные неудобства. В данный момент система перерабатывается для соответствия новым требованиям безопасности, внедренным с недавнего времени нашим хостингом. К сожалению, реализация данного процесса потребовала полной переработки системы, в данный момент она практически пишется с нуля. Все технические работы по восстановлению работоспособности системы запланировано завершить в первом квартале будущего года.

4

Re: На сайте появилась БД

добрый день!Архив-онлайн когда же все таки заработает

5

Re: На сайте появилась БД

«Архив Online» доступен для использования на сайте ТОГБУ «ГАТО» в разделе «Справочники по фондам», подразделе «Базы данных», а также  по ссылке: https://tambovarchiv.ru/node/150. В 2019 году продолжится размещение электронных образов фотодокументов; размещение других баз данных, оцифрованных архивных документов не планируется.

6

Re: На сайте появилась БД

А что и как там можно посмотреть? Я пытался несколько раз вводить в строку поиска разные запросы, но каждый раз был ответ - ничего не найдено...
Можно привести пример какого-либо запроса?

7

Re: На сайте появилась БД

В базе данных размещены электронные образы из коллекции фотодокументов досоветского периода, в т.ч. оп. 3 – особо ценные фотодокументы. Далее продолжится размещение оцифрованных фотодокументов, относящихся  к периоду после 1917 г. Поиск прост; если в аннотации к фотодокументу нет искомого слова или его части, будет ответ – ничего не найдено.