1 (2015-03-12 19:14:11 отредактировано Надежда)

Тема: Прошу помощи

Здравствуйте!
Разыскиваю какие либо сведения о Богоявленском Георгии Викторовиче. Из документов есть только его свидетельство о разводе  (  запись от 29 июля 1937 года. Мичуринское городское бюро ЗАГС ОТ 26 октября 1937года )  Предположительно , проживал в г. Козлов.  в 1937 году развелся  с женой.Так же известно, что он относился к семье священнослужителей.Это мой прадед, в семье о нем мало что удавалось услышать.Очень хочется найти информацию о родственнике.
Что Вы можете подсказать, как начинать искать?Какой запрос нужно сделать?Большое Вам спасибо.

2

Re: Прошу помощи

Имеющихся у Вас сведений недостаточно для  поиска архивных документов. Нужно знать хотя бы приблизительный год рождения и точное место рождения искомого лица. Базы данных на всех жителей Тамбовской губернии и области  не имеется.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Прошу помощи

Благодарю за ответ. Подскажите, если обратиться в Загс, где выдавалось свидетельство о разводе(мичуринский загс  1937 год), там может быть запись о дате рождения? Как сейчас берут копии всех паспортов..

4 (2015-03-13 10:39:59 отредактировано Анфиса)

Re: Прошу помощи

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста, если я располагаю сведениями о родственнике (дата и место рождения), я могу узнать данные о его родителях? Какой это вид услуги и стоимость? Благодарю заранее!

5

Re: Прошу помощи

В метрической церковной записи (до 1918 года) о рождении указывались фамилия, имена и отчества родителей, их социальный статус (крестьяне, мещане, дворяне) и место жительства. В книгах ЗАГС (после 1918 года) указывался ещё и возраст родителей. Если Вам нужны только эти сведения, архивная справка будет стоить 534 рубля. Если Вас интересуют  записи о рождении самих родителей, это будет более глубокое исследование, и оцениваться оно будет по получении заявления.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Прошу помощи

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите как заказать архивную справку и как провести оплату?

7

Re: Прошу помощи

KrotovaTA пишет:

В метрической церковной записи (до 1918 года) о рождении указывались фамилия, имена и отчества родителей, их социальный статус (крестьяне, мещане, дворяне) и место жительства. В книгах ЗАГС (после 1918 года) указывался ещё и возраст родителей. Если Вам нужны только эти сведения, архивная справка будет стоить 534 рубля. Если Вас интересуют  записи о рождении самих родителей, это будет более глубокое исследование, и оцениваться оно будет по получении заявления.

Здравствуйте. А до какого года в архиве имеются книги ЗАГС?

8

Re: Прошу помощи

Книги ЗАГС хранятся в нашем архиве по 1924 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

9

Re: Прошу помощи

Здравствуйте, подскажите, как заказать архивную справку на моего прадеда: Ремезов Гавриил Игнатьевич род. 7.04. 1900 г. проживал в с. Тынково Петровского района. Спасибо!

10

Re: Прошу помощи

Анфиса пишет:

Здравствуйте, подскажите, как заказать архивную справку на моего прадеда: Ремезов Гавриил Игнатьевич род. 7.04. 1900 г. проживал в с. Тынково Петровского района. Спасибо!

Пишите на адрес архива заявление:

ТОГБУ «Государственный архив тамбовской области»
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу: 
[индекс, адрес
конт.тел.,
эл. почта]

[b]Заявление[/b]

Прошу  выдать   архивную справку  о рождении 
Ремезова Гавриила Игнатьевича 7.4.1900 г. в с. Тынково Петровского района Тамбовской области 
для установления родственных связей (или любая другая причина).

Дата, ФИО.