1

Тема: Здравствуйте!

Здравствуйте!ищу своих предков: свою прабабушку  по мужу Косенкова (девичья фамилия не известна)Анна Никитовна примерная дата рождения 1913тода . Ее родителей: ее отец Никита служил в морском флоте на Канонерской лодке КАРСЪ (Имеется фотография). ее мама Ольга известно со слом моих  родственников что она умерла, когда прабабушке Анне  было лет 12, и ее отец Никита женился во второй раз.после чего уехал по работе и не вернулся. Также у моей прабабушке Анны Никитовны была сестра Надежда по мужу Новикова .Подскажите пожалуйста, есть ли в архиве метрические книги, ревизские сказки, исповедальные ведомости  и.т.д по Тамбовской области, Моршанский район, село Серповое.

2

Re: Здравствуйте!

Метрические книги  Воскресенской церкви с. Серповое Моршанского уезда имеются на хранении в архиве за 1785-1918 гг., также имеются исповедные ведомости церкви. На нашем сайте размещен географический указатель к ревизским сказкам, Вы можете самостоятельно  посмотреть наличие документов по интересующему Вас населенному пункту. Обращаем Ваше внимание, что для поиска архивных сведений нужно знать девичью фамилию Вашей бабушки, поскольку поиск проводится по метрическим книгам церквей  и книгам ЗАГС до 1924 г.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО

3 (2020-11-19 16:33:54 отредактировано Ню)

Re: Здравствуйте!

Здравствуйте!  проблема в том что я не могу найти фамилию прабабушки. в ЗАГСе искала по ее мужу заключение о браке 1930-1940 год . но не чего не нашли ((. есть только одна зацепка что ее мама Ольга примерно  в 1925-1926 году вместе со своим сыном Витя (ему не было и года, со слов родственников) умерли в Серповом (вроде как тифа)

4

Re: Здравствуйте!

Поиск проводится только по документам (метрическим книгам до 1917 г. и  книгам ЗАГС до 1924 г.), поэтому для выявления архивных сведений одного имени  недостаточно. Нужны точные исходные данные: имя, отчество, фамилия, точное место и приблизительный год рождения, бракосочетания или смерти. Книги записей актов гражданского состояния Серповского волисполкома Моршанского уезда имеются на хранении в архиве только  до 1924 г. включительно.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО