1

Тема: Золотовы !

Ищу корни Золотовых .
Мой прадед Золотов Михаил Григорьевич проживал Тамбовская  губерния
Темниковский уезд
Кривушенская волость  и села Криуша .

Золотов Михаил Григорьевич приехал из Криуши с женой Ксенией Димитриевной и сыном Золотовым Егором ( Георгием )Михаиловичем .(Егор родился в Криуше )
И с братом
Золотовым Евстигнеем Григорьевичем .(холост )
Приехали в деревню Власово , Тюменская область приблизительно 1898- -1899 т.к в переписи 1897 года во Власова , Золотовых нет.А в 1899 уже есть запись рождения второго сына -Золотова Гавриила .
Подскажите где можно посмотреть перепись 1897 года и метрические книги по Криуше ?
Спасибо !

2

Re: Золотовы !

Материалов переписи населения 1897 года в нашем архиве нет, метрическая книга Владимирской церкви села Криуша Темниковского уезда имеется только за 1916 год.

Зав. отделом использования и публикации документов

3 (2015-02-01 18:48:56 отредактировано Василиса)

Re: Золотовы !

Спасибо !  А где хранится перепись 1897 по Криуше ,где можно посмотреть ? Еще раз спасибо !

4

Re: Золотовы !

Здравствуйте!

Меня тоже интересуют какие-либо сведения о Золотовых.
Мои предки происходили из с.Посевкино Борисоглебского уезда Тамбовской области.
Я помню только деда, Владимира Семеновича Золотова, помню его брата Степана и знаю о Егоре.
Хотелось бы расширить, так сказать, и углубить.
С чего начать, посоветуйте, пожалуйста...

5

Re: Золотовы !

В нашем архиве метрические книги церкви села Посевкино Борисоглебского уезда сохранились в числе 5 экз., последняя – за 1855 год. Ревизские сказки сохранились также частично, за 1782, 1811, 1816, 1834, 1858 гг. Вам лучше начать поиск с обращения в Государственный архив Воронежской области.

Добавлено: 2015-04-06 17:45:31

Василиса пишет:

Спасибо !  А где хранится перепись 1897 по Криуше , где можно посмотреть ? Еще раз спасибо !

К сожалению, первичные материалы переписи 1897 года  в наш архив не поступали, сведений об их местонахождении нет, скорее всего, они утрачены. Рекомендуем обратиться в  Государственный архив Республики Мордовия, возможно, там  имеются метрические книги церкви села Криуша.

Зав. отделом использования и публикации документов

6

Re: Золотовы !

Спасибо большое!

7 (2015-09-17 17:10:30 отредактировано zolotnik)

Re: Золотовы !

KrotovaTA пишет:

В нашем архиве метрические книги церкви села Посевкино Борисоглебского уезда сохранились в числе 5 экз., последняя – за 1855 год. Ревизские сказки сохранились также частично, за 1782, 1811, 1816, 1834, 1858 гг. Вам лучше начать поиск с обращения в Государственный архив Воронежской области.

Добавлено: 2015-04-06 17:45:31

Спасибо.
Извещения об ответе от форума почему-то не было, поэтому извините за столь позднее выражение благодарности.

8

Re: Золотовы !

Золотовы встречаются в МК 1893г. и 1894г. д. Ушаково Елатомского уезда Тамбовской губ. ныне (г.Сасово Рязанской обл.) в ГАРО

9

Re: Золотовы !

Добрый день. А как заказать данные ревизских сказок и сколько будет стоить. Мне, в частности нужны по селу Посевкино за 1858 год, но и если цены приемлемые, то можно и остальные года. Спасибо.

10

Re: Золотовы !

На нашем сайте размещен географический указатель к ревизским сказкам.  Вы можете самостоятельно посмотреть наличие документов по интересующим Вас населенным пунктам и направить в наш адрес официальное заявление. На нашем сайте также размещен прейскурант цен.

Главный архивист отдела использования и публикации документов ТОГБУ ГАТО