1 (2021-06-09 09:41:10 отредактировано Lerakov)

Тема: Неклюдовы ( дв.) Елатомский уезд

Добрый день! Прошу помочь в поиске места рождения и проживания моего по-по-деда : Неклюдов Михаил Владимирович , 1855 г, 20.10. ( хотя дата Рождения немного разнится, находила упоминания о 08.10. , источники не проверены, поэтому уверенности нет) . Есть так же упоминания о наличии земли- сельцо с крестьянами и пахотными землями..
Где именно находится само имение - найти не удалось! На старой карте Тамбовской губернии нашла Неклюдовку недалеко от г.Касимова. Но только по созвучию с фамилией.
Неклюдов М.В. был женат на Татьяне и у них были дети: Владимир, Мария, Татьяна, Нина и Николай. Хотя, младшие дети могли родиться уже после переезда семьи по месту службы отца.
Очень хотела бы найти место проживания семьи, место нахождения сельца и все возможные данные и упоминания о моих предках. 
С уважением и благодарностью за любую информацию и советы по поиску.

2

Re: Неклюдовы ( дв.) Елатомский уезд

В нашем архиве имеются документальные материалы о дворянах Неклюдовых и их владениях. Вы можете направить в наш адрес заявление, указав известные Вам данные, можете самостоятельно поработать в читальном зале с документами, по предварительной записи. Условия работы можете узнать на нашем сайте.

Зав. отделом использования и публикации документов

3

Re: Неклюдовы ( дв.) Елатомский уезд

Большое вам спасибо за информацию! Надеюсь, что с помощью вашего Архива, наконец-то, смогу найти точную , подтверждённую информацию, а не только рассказы моей замечательной Пра-бабушки, которые были похожи на волшебные сказки)))