1

Тема: Раскулаченные села Кобяки

я обращаюсь к Вам за помощью в поиске архивных следов раскулаченных родственников моей бабушки Даниловой (Рябовой Анастасии Александровны 14.09.1927 г.р.) в селе Кобяки, Кирсановского района, Тамбовской Области! По имеющимся скудным данным семья ее деда Емельяна Рябова была раскулачена с экспроприацией всего имущества. Сын и невестка Емельяна - Александр Емельянович Рябов и Пелагея Мартыновна Рябова (Сурина) умерли при невыясненных обстоятельствах (31/33 годы ???), оставив 5 сирот -Рябовых Антонину (1918), Александру (1923), Михаила (1924), Анастасию (1927) и Ивана (1929) - которых спасли от приюта родственники-Cурины по материнской линии, взяв под опеку. Семью Емельяна Рябова также настоятельно вынуждали отказаться от "врага народа” - дочери Емельяна- игуменьи московского монастыря Надежды Емельяновы Рябовой - семья этого не сделала, усугубив тем самым себе дальнейшую участь.
Если у Вас имеются любые данные об этой семье, включая данные о моей бабушке Даниловой (Рябовой) Анастасии Александровне (14.09.1927 г.р)  -- (свидетельства о рождении, смерти, протокол раскулачивания) -- буду очень рада получению любой информации! Если таких данных не имеется, подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться и искать.

С уважением,

Данилова Елена Сергеевна

2

Re: Раскулаченные села Кобяки

Направьте в наш адрес официальное заявление, указав свои паспортные данные, адрес и изложив вопрос. Запрос будет исполнен бесплатно, Вам будет выслана архивная справка.

Зав. отделом использования и публикации документов